Как оказалось, сумма украденных средств составила больше 700 тысяч рублей, которые были предназначены для оплаты гастрольных перелетов, передает Sobesednik.ru.

Известно об этом инциденте стало только сейчас, когда полицейские закончили расследование дела, однако начались неприятности у Олега Газманова еще с 2010 года.

Певец был вынужден обратиться в суд с заявлением, и сейчас, когда закончилось расследование, Юрию Шумакову вынесли обвинение в мошенничестве в размере 717 тысяч рублей.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на сотрудников правоохранительных органов, Шумаков выдал себя за сотрудника российской авиакомпании и предложил директору Олега Газманова снять самолет для бизнес-перелетов во время гастролей в Уфу, Симферополь и Киев. За предоставление своих услуг мошенник попросил крупную сумму денег и выслал договор от компании “АТК СпортАвиаСервис”.

А директор и агенты певца, не подозревая обмана, переслали деньги на указанный счет. А перед началом гастрольного тура они заподозрили неладное.

В отношении Юрия Шумакова возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ “Мошенничество в крупном размере”, если бизнесмена признают виновным, то ему будет грозить до шести лет тюремного заключения.

Поделиться
Комментарии