Речь идет о черной комедии Ильи Демичева “Зимы не будет”, главную роль в которой должен был сыграть Олег Меньшиков. Однако в итоге вместо Меньшикова в картине снялся другой известный актер — Александр Самойленко. “Я в фильме должен был играть роль физрука, которую в итоге отдали Владу Ветрову, а мою роль — ученого и гулящего мужа — Илья Демичев поначалу предложил Олегу Меньшикову. И Олег отснялся в половине картины, но вдруг резко отказался, и тогда режиссер уговорил меня. Так что Ксении Раппопорт пришлось второй раз стреляться”, — цитирует Александра Самойленко “Собеседник.Ru”. Отметим, что фильм начинается с того, что героиня Раппопорт, обманутая жена, во время завтрака стреляет себе в висок из пистолета.

В кинотусовке ходят разные предположения, почему Меньшиков вдруг отказался от участия в съемке картины. По одной версии, популярный актер не смог продолжать участвовать в фильме из-за проблем с алкоголем, по другой — ему показалась слишком жесткой сцена секса с героиней Ингеборги Дапкунайте (школьной учительницей сына). Дело в том, что на протяжении нескольких минут зритель должен наблюдать, как Самойленко (вместо Меньшикова) грубо имеет прикованную наручниками к спинке кровати Ингеборгу, на ее голову при этом надет пакет. Отметим, что Олег Меньшиков и Ингеборга Дапкунайте уже играли любовь в одной картине — в фильме “Утомленные солнцем”.

Между тем, Меньшиков всерьез беспокоит свое близкое окружение. Друзья утверждают, что актер стал частенько прикладываться к бутылке, и даже его законная супруга Анастасия не может его контролировать. Говорят, что сильнейшее напряжение является причиной тяги Меньшикова к алкоголю. Кроме того, недавно появилась информация о том, будто бы артист перенес гипертонический криз и ему пришлось отменить спектакль “Игроки” в Ростове-на-Дону. Однако, по слухам, причиной срыва постановки стало вовсе не подскочившее давление, а именно алкоголь.

Поделиться
Комментарии