В центре Лео Бокерии Табакову была сделана операция по стенированию, которая проводится без наркоза на открытом сердце. Операция длилась 40 минут и прошла удачно, чувствует он себя нормально.

Источник из пресс-службы театра подчеркнул, что за время подготовки к операции, которая состоялась 22 февраля, Олег Павлович не пропустил ни одного спектакля. В феврале он сыграл в "Дяде Ване" и "Тартюфе", а 1 марта собирается выйти на сцену в "Последней жертве".

Олег Табаков 30 января был экстренно госпитализирован с диагнозом аритмия сердца. 45-летняя супруга артиста Марина Зудина заявила, что госпитализация проведена лишь с целью профилактического осмотра.

Артисту, быстро пошедшему на поправку, делали капельницы с препаратами, нормализующими сердечный ритм. Врачи посчитали, что Олег Павлович поправится и без более серьезного медикаментозного лечения. Как оказалось, специалисты ошибались.

Возможно, причина экстренного хирургического вмешательства заключается в беспечном отношении Табакова к своему здоровью. Актер не только раньше времени сбежал из клиники, где лежал с нарушением сердечного ритма, но еще и отправился на гастроли в Самару. И все это вопреки советам и предостережениям врачей.

"Они мне дали понять, что 75 лет – возраст немалый, и все мы под Богом ходим, – смеется Табаков. – Но главное ведь что? Самому не сдаваться! Правильно?"

Олег Павлович также признался, что не боится смерти, потому что первый свой инфаркт пережил еще в 29 лет. "Я получил тогда по заслугам, – рассказал актер. – К 29 годам я уже был занят в огромном количестве спектаклей, снялся в 40, если не больше, фильмах... Вот и перетрудился".

Поделиться
Комментарии