Актриса Олеся Железняк призналась, что перенесла тяжелое нервное расстройство. Два месяца артистка была вынуждена провести в клинике. Об этом она рассказала в эфире программы "Судьба человека" на телеканале "Россия".

Это случилось, когда Железняк еще училась на втором курсе ГИТИСа в 1997 году. По словам актрисы, тогда она приглянулась худруку театра Ленком Марку Захарову, который пригласил ее на просмотр. Молодая и еще неизвестная артистка оказалась в окружении суперзвезд — Александра Абдулова, Николая Караченцова и многих других. Захаров попросил ее спеть что-нибудь, а после исполнения в зале воцарилась гробовая тишина. И лишь только потом Абдулов взял слово и разрядил обстановку.

После этого Железняк стала посещать репетиции, однако психологически ей было некомфортно в таком звездном обществе.

"В итоге я оказалась в Институте геронтологии с нервным расстройством. Мне поставили диагноз вегетососудистая дистония. Лежала в компании бабушек. Через два месяца вышла из больницы. Я была в полной уверенности, что моя история с Ленкомом закончена навсегда", – заявила актриса.

Однако затем ей неожиданно позвонил Марк Захаров и предложил вернуться в театр. Железняк стала участвовать в массовках, а в дальнейшем ей стали уже доверять и более серьезные роли.

Поделиться
Комментарии