Елена Корикова напомнила, как всего одна критическая статья в газете добила режиссера Алексея Сахарова, у которого она снималась в главной роли в фильме “Барышня-крестьянка”. Среди восторженных отзывов в прессе появился всего один текст с критикой на очередную работу деятеля кино (очевидно, речь идёт о фильме “На бойком месте“ — мюзикл с участием не только актёров, но и звёзд эстрады).

“После прочтения, как рассказала его жена, Алексею Николаевичу стало плохо с сердцем, и он умер. А “этот”, кто написал, наверное до сих пор живет. Только как он с этим живет?“ — вопрошает актриса. Судя по всему, она считает, что та же участь может ждать и больную раком Анастасию Заворотнюк.

По словам Кориковой, знаменитости не могут спокойно обратиться ко врачу, пойти в полицию — все предается огласке. Она уверена, что пресса получает информацию сразу, как только где-то мелькает известная фамилия.

“Они разрушают жизнь людям искусства, лишая нас работы, личной жизни, а иногда и самой жизни”, — расстраивается Корикова.

Актриса даже обратилась к министру культуры с идеей защитить артистов от “нападок желтой прессы”. Но не уточнила, где должна проходить граница между “нападками” и жесткой критикой.

Поделиться
Комментарии