- У Николая Петровича уже начался курс химиотерапии. Лечимся в Москве, — рассказала “КП” жена Николая Петровича Людмила Поргина. — Операцию Коле действительно не будут делать. Отказались. Ему тяжело будет вынести такое вмешательство: операция тяжелая, кровавая. А восстановление после нее еще более тяжкое. Нам объяснили, что такая операция очень опасна для Николая Петровича. Он может ее не перенести.

Коля настроен на борьбу. А я в конце ноября улечу на Гоа — отмечать свой день рождения (24 ноября Людмиле Андреевне исполнится 69 лет. — Ред.). Буду праздновать на берегу Индийского океана, среди шумных тамтамов, цветов и лобстеров. Ноги будут в море, а попка на песке (смеется). С подругами лечу.

- Николай Петрович тоже будет рядом?

- Нет, Коленька здесь, в Москве, останется. Врачи запретили мужу такие долгие перелеты. В его состоянии это слишком резкая перемена климата. Меня всего неделю не будет. Поплаваем, отпразднуем — и домой. У Коли тоже недавно был день рождения. Он просил подарить ему джип, потому что наша машина совсем старенькая, но у нас пока нет на это денег. Все средства уходят на лечение… Рада, что муж не теряет оптимизма, сегодня спросил у меня: “Где коньяк, где билеты в театр?” Я обещаю ему, что все будет. Потом снова поинтересовался, когда у него джип новый появится. Я ему говорю: “Весной, Коленька, весной!”

Я себе и мужу только здоровья желаю, чтобы выдержать эту борьбу, дожить до победы. Главное, что мы любим другу друга. А значит, победим.

Поделиться
Комментарии