Российский журналист поделился своим мнением по поводу творческой деятельности актрисы Анастасии Заворотнюк, пишет Sobesednik.ru.

“Шоу “Первого канала” “Настя” — это даже не привет, не послание, а конкретное предвестие уже близкого насквозь американизированного телебудущего, где обязателен гогот. Для гогота же потребно, чтоб в кадре писала болонка, а Настя (или я, или Пельш, или Лолита — начхать, кто) якобы растерянно шипела “твою мать!”, якобы забыв про “98+”. Потому что жанр такой, он требует фокуснического вытаскивания пустоты из ничего, слов типа “сиськи”, ежесекундного прысканья, натужного аттракциона сплошного веселья.

Сила Насти — в точеной фигурке и в скороговорке, делающей ее бесспорным фаворитом в диалоге, или, упаси вас Боже, в споре, или, упаси меня Боже, в ссоре.

Вошедший уже в хрестоматию расейской ржачки дивертисмент с раздеванием в первом выпуске Настиной программы того же Пельша — это и есть Настина епархия, ее территория, ее стиль, ее интонация. Ха-ха, хи-хи, Пельш в исподнем; теперь все будут ждать, когда заголится Нагиев, а я — когда Фриске Ж.

Пельш разделся до трусов и изрек, что именно за это любит свою работу, каковой амбивалентностью поставил меня в тупик, потому что я люблю ее за другое.

Но сольная Настя — это как раз вопросы на раздевание, игра в поддавки с туалетным юмором; не о юбилее же, право слово, Марины Цветаевой говорить, такие интеллектуальные допущения обречены, у нас тут не канал “Культура”, пшли вон.

Я нахожу Настю милейшей дамой, мы лобызаемся в самолетах, но она обречена на пустяки, она — лекарство для порожних мужиков и дерзких провинциалок.

Сейчас многие каркают, что шоу “Настя” долго на “Первом” не задержится. Соглашусь с ними. Но только в случае, если Эрнст с Заворотнюк вдруг решат, что ей следует озаботиться миссией и сеять разумное, доброе и т.д.

Хотя с чего бы им это решать?”, — рассуждает журналист.

Поделиться
Комментарии