В Литве, по словам артиста, тоже большая часть заведений не работает: даже в банк можно попасть лишь по предварительной записи. Орбакас, к слову, пенсию получает в России — выплата составляет 20 тысяч рублей. По словам папы Орбакайте, лишь на Новый год он и его жена Марина могут подработать на праздниках.

“Плюс еще тысчонку подбрасывают за инвалидность 2-й группы. Но цены в Литве примерно такие же, как в России. Еда дешевая. Мясо, колбаска, сыры хорошие, даже дешевле, чем в Москве. Правда, когда рубль недавно упал, нас сильно ударило по карману. Тут же все расчеты в евро. Ну ничего, как-то перебиваемся… Дочь помогает, конечно. Когда приходим к Кристинке в гости, она без подарка не отпускает. Видимся мы сейчас, понятное дело, не часто. На Рождество собирались немножко. С Кристинкой была внучка Клавуська. И внуки приезжали”, — говорит Миколас Эдмунтас.

В браке с Мариной у артиста есть сын Фабиан. Парень пока не торопится обзаводиться семьей. “Работает в логистической фирме — получает какие-то товары, записывает, расфасовывает и отправляет по другим адресам. Третий год живет с девочкой, как сейчас модно, гражданским браком. Ну и слава Богу! Девочка хорошая, нам с Мариной нравится”, — делится Орбакас.

Через три дня экс-супруг Примадонны отметит 75-летие. Он хотел устроить праздник, но из-за коронавируса пока не получается ничего организовать, так как все его близкие находятся в разных городах и странах.

“Никто не ожидал, что так быстро нагрянет конец света. В Литве на данный момент 800 заболевших и 15 человек уже умерло. В Эстонии смертей еще больше — около 70. А сколько в Италии и Испании народу стало помирать! Ужас какой-то!” — делится Миколас.

Все свободное время артист и его жена проводят в домике в Паланге. “Надо вскопать землю, посадить цветочки перед домом. Я уже давно получил второе гражданство — литовское. Пошел в посольство, написал заявление и оформил паспорт. Поскольку мои родители до 1940 года жили в Литве, мне его дали автоматически”, — добавил Орбакас в разговоре с “Экспресс-газетой”.

Поделиться
Комментарии