О смерти сына родители узнали находясь в командировке в Санкт-Петербурге. Как цитирует Радио "Маяк" слова Бориса Галкина, "последнее время Владислав жил на съемной квартире в Москве". В последние дни актер очень плохо выглядел. Родители беспокоились о его здоровье, звонили ему, но Влад не подходил к телефону, поэтому по их просьбе друг семьи, подполковник МВД, поехал к их сыну.

Как передает "Эхо Москвы", когда удалось вскрыть дверь в квартиру артиста, криминалисты нашли следы крови. Специалисты взяли вещество, обнаруженное в коридоре и на кухне, на анализ, чтобы точно установить, что это такое. В коридоре пятно чуть больше — где-то с две ладони, на кухне просто капли. Тело актера нашли в комнате, он лежал лицом вниз на полу. Ранее сообщалось, что Галкина нашли в кровати.

На кухне милиционеры обнаружили почти пустую 700-граммовую бутылку из-под коньяка и два стакана. Один пустой, во втором — остатки томатного сока. Рядом с ними — небольшая пепельница, заполненная окурками. Здесь же, на кухне, лежал мобильник актера, второй телефон — в комнате.

В свою очередь, Станислав Назиров, режиссер "Котовского" — последнего фильма, в котором снялся Владислав Галкин, считает, что кончину Галкина ускорила шумиха в прессе вокруг процесса в Пресненском суде, когда Влад был приговорен к условному сроку. "Травля, которая преследовала его после той истории, думаю, могла сделать свое дело", — цитирует "Интерфакс" слова Назирова.

В настоящее время следственные органы проводят проверку по факту смерти Владислава Галкина. По предварительным данным медиков, актер скончался два-три дня назад. Считается, что причинами его гибели могли стать сердечная недостаточность и отек внутренних органов.

Друзей и коллег потрясла смерть актера

"Я, честно говоря, в шоке. Не могу поверить, что Владислава нет, — признался художественный руководитель Московского драматического театра имени Станиславского, народный артист России Александр Галибин. — Я не знаю другого артиста, у которого было бы такое 100-процентное обаяние от Бога, и все, кто был рядом с ним, подпадали под это обаяние. Влада все очень любили, он был любимцем и душой общества. Он был потрясающим партнером. Мне посчастливилось с ним вместе сниматься в фильме "Мастер и Маргарита" и у нас были общие сцены. Я помню, что мы без слов понимали друг друга и внутренне чувствовали, как будем играть ту или иную сцену".

Народный артист России Александр Пашутин рассказал, что Владислав Галкин был очень правдивым актером со своим особым творческим почерком. "Невозможно поверить, что не стало, молодого, красивого, талантливого… — приводит РИА Новости слова Пашутина. — Невероятно горькая весть. Наша актерская профессия, к сожалению, построена вся на нервах, и мы сжигаем себя, чтобы зажечь зрителя. Мы все его коллеги, друзья, близкие скорбим о кончине. Вся жизнь и творческие победы были у него впереди, но жизнь так трагически оборвалась".

Режиссер Станислав Говорухин назвал смерть Владислава Галкина ударом судьбы, передают "Вести.Ru". "Я снимал Влада в его дебютном фильме "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и, по сути, дал ему путевку в жизнь. Конечно, его столь ранняя смерть — это тяжкий удар судьбы, никто к этому не был готов — ни я, как его "крестный отец", ни его жена Дарья Михайлова, ни его родной отец — актер Борис Галкин. Ужасно, когда из жизни вдруг вырывают совсем молодых людей", — заметил Говорухин.

Поделиться
Комментарии