Прохор Шаляпин

Певец утверждает, что активно гастролирует, записывает новые песни и в качестве ведущего принимает участие в различных праздничных мероприятиях

Российский певец Прохор Шаляпин заявил о себе десять лет назад, участвуя в шестом сезоне телепроекта “Фабрика звезд”. Причем не столько артистическим талантом, сколько абсолютно беззастенчивыми попытками выдать себя за праправнука легендарного русского певца Федора Ивановича Шаляпина. Ради поддержания легенды, которая, впрочем, никого не обманула, урожденный Андрей Захаренков даже официально сменил имя и фамилию. Известный скорее своей бурной личной жизнью, Шаляпин тем не менее имеет собственный сайт, гастрольный график и даже райдер. География поездок музыканта довольно обширна: артист, который взял известную фамилию для пиара, дает концерты практически по всей стране.

В декабре 2013 года 30-летний певец женился на 57-летней миллионерше Ларисе Копенкиной, с которой познакомился в начале того же года во время отдыха на Ямайке. По информации в СМИ, Копенкина даже хотела подарить Шаляпину квартиру, однако в ситуацию вмешался взрослый сын Ларисы — и Прохор остался без подарка. В начале 2015 года брак Шаляпина и Копенкиной потерпел фиаско.

Помимо гастролей, Прохор записывает новые песни, работает ведущим на детских праздниках и корпоративах, принимает участие в различных благотворительных акциях. В октябре 2016-го Шаляпин представит свою новую программу — “Исповедь”. Выступления певца пройдут в Иваново, Ярославле, Вологде и Череповце.

Анастасия Волочкова

Артистка выступает с сольными концертными программами в российских городах и играет на театральной сцене

Экс-балерину Анастасию Волочкову в последнее время называют “очень трудолюбивой женщиной”. Помимо ставших уже визитной карточкой пикантных снимков и фирменных шпагатов, артистка колесит по России с сольными концертными программами, перелетая из города в город почти каждый день.

Помимо концертной деятельности, Волочкова дебютировала и на театральной сцене. Появление Анастасии в театре состоялось весной 2016-го в спектакле “Пришел мужчина к женщине”, который был поставлен режиссером Иосифом Рейхельгаузом в “Школе современной пьесы”. Главную роль в этой пьесе в разное время играли такие актрисы, как Любовь Полищук, Ирина Алферова, Амалия Мордвинова. Увы, карьера драматической актрисы оказалась стремительной и закончилась грандиозным скандалом буквально через несколько недель после премьеры.

В конце августа 2016 года Анастасию Волочкову обвинили в том, что ее основной доход — ужины с олигархами. Балерина возмутилась, что ее выставили дамой легкого поведения и немедленно опровергла оскорбительные домыслы по поводу ее личной жизни.

“Это полный бред! — заявила звезда в интервью газете “Комсомольская правда”. — Я никогда не скрывала, что у меня есть друзья-олигархи, которые считают за честь познакомиться со мной, встретиться, чтобы поддержать мои благотворительные проекты. И по бизнесу встречаемся, и по творчеству. Если человек мне интересен, я продолжаю с ним общаться и дружить. Это моя личная жизнь. Зачем мне решать свои вопросы через каких-то агентов? Есть очень простой способ: открываешь персональный сайт или Инстаграм, видишь телефоны официальных представителей артиста, звонишь и договариваешься о встрече. У меня были такие знакомства. Некоторые по 100 тысяч евро выкладывали просто ради знакомства со мной. Я не скрываю, что интересна состоятельным мужчинам”.

Заподозрить Волочкову в безделье действительно трудно: на ее официальном сайте выложен график выступлений, плотный и включающий такие населенные пункты как Верхняя Пыжма, Нижний Тагил и станица Пластуновская.

Ксения Собчак

Телеведущая ведет авторскую передачу и работает главным редактором журнала о моде

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак получила широкую известность в 2004 году, став одной из ведущих реалити-шоу “Дом-2”. Затем она вела множество популярных телешоу, снималась в рекламных роликах компании “Евросеть”, записала совместную песню с Тимати, озвучила Пэрис Хилтон в мультике “Блондинка в шоколаде” и получила статус “главная светская львица России”.

В феврале 2012 года на канале MTV Россия стартовало скандальное ток-шоу “Госдеп с Ксенией Собчак”, которое было закрыто после первого же выпуска. Вскоре Ксения перенесла свой проект под новым названием “Госдеп 2” на сайт журнала “Сноб”, который принадлежал Михаилу Прохорову.

Спустя несколько месяцев разгорелся громкий скандал: в квартире Собчак полицией был произведен обыск, в результате которого было изъята крупная сумма (как выяснилось позднее — 1 108 420 евро, 522 392 доллара США и 485 325 рублей), разложенных в более чем 100 конвертов. Сама звезда объяснила происхождение денег так: “Мой годовой доход более двух миллионов. Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?” В ходе проверки следствие не установило фактов уклонения Собчак от уплаты налогов, и приняло решение вернуть телезвезде изъятые в ходе обыска деньги.

В декабре 2012 года стало известно, что Ксения выручила от продажи своей доли акций “Евросети” 2,3 млн долларов. В настоящее время Ксения ведет передачу “Собчак живьем” на телеканале “Дождь”, в которой принимают участие известные персоны, а также является главным редактором журнала о моде “L’Officiel”.

Поделиться
Комментарии