События фильма разворачиваются в 30-х годах прошлого столетия в нелегально торгующем спиртным американском баре. Andre 3000 играет пианиста-тапера, его соратник Big Boi — менеджера заведения. Сообщается, что в фильме также снимаются Патти ЛаБель и Мейси Грей.

Режиссером ленты выступает Брайан Барбер — известный клипмейкер, ранее работавший с Outkast над клипами к песням "Hey Ya" и "Roses". Это первая работа Барбера в качестве постановщика "крупных музыкальных форм".

"Не расценивайте этот фильм как еще один мюзикл с участием приглашенных звезд, — предостерегает Колин Каллендер, президент компании HBO Film, продюсирующей проект. — Его можно сравнить с "Purple Rain" Принса или "Hard Day's Night" Beatles. Это проект самих Outkast и Брайана Барбера. Мы просто помогаем им в его реализации".

В фильме будет использована музыка Outkast, которая выйдет в виде отдельного саундтрека. В том же 2006 году музыканты планируют выпустить и еще один свой альбом — уже не имеющий никакого отношения к их кинозабавам.

Поделиться
Комментарии