В издании были помещены фотографии загоравшей топлесс девушки — якобы Анны Курниковой, сообщает Reuters. Дэвид Шваб, представитель теннисного агентства Octagon, заявил, что ему ничего не известно об извинениях "Penthouse", и что Octagon все также намерен подать иск против журнала.

Письмо с извинением появилось в прессе день спустя после заявление невестки модельера Лучиано Бенеттона Джудит Солтеж-Бенеттон о том, что под видом фотографий обнаженной теннисистки Анны Курниковой журнал опубликовал снимки семилетней давности, на которых изображена она, Джудит.

Иск на 10 млн. долларов, поданный Джудит Солтеж-Бенеттон в федеральный суд Манхэттена, также требует отзыва 1,2 миллиона поступивших в продажу экземпляров июньского номера журнала с этими фотографиями.

В своем письме представители компании General Media Communications — владельца журнала "Penthouse" — сказали, что перед публикацией фотографий тщательно все проверили, но не смогли избежать ошибки: "Дело в том, что мы были полностью убеждены, что снимки подлинные, но мы ошиблись".

Адвокат Джудит Солтеж-Бенеттон Джад Берстейн назвал извинения журнала "крокодиловыми слезами" и сказал, что оно "опоздало на 3 недели и 10 млн. долларов".

Поделиться
Комментарии