Валерий Борисович почувствовал себя плохо еще накануне — началась одышка. Прибывшие к звездному пациенту медики приняли решение поместить его в стационар.

К слову, у артиста не впервые возникают серьезные проблемы со здоровьем. Так, в 2008-м во время гастролей в Клайпеде у него случился инфаркт. Буквально через несколько месяцев — еще один.

Проблемы со здоровьем у Гаркалина совпали с периодом болезни его супруги Екатерины. Женщина скончалась в 2009-м, не сумев победить рак. После трагедии Гаркалин дал обет безбрачия. Правда, после ухода из жизни любимой женщины ему пришлось нанять помощницу — женщина скрашивала его будни. “Она была избрана мною, потому что была сиделкой в период моей комы. И плавно перешла в уборщицу. Она — замечательный человек, чистоплотная, порядочная, прекрасная. С ней можно поболтать, повеселиться, она — молодая девушка. Правда, уже успела родить двоих сыновей. Замужем”, — рассказывал Валерий Борисович.

Теперь же самыми близкими людьми для артиста являются дочь Ника и внук Тимофей. Несколько лет назад Гаркалин приобрел дачу в Подмосковье, куда старается каждое лето наведываться с родными.

Поделиться
Комментарии