Источник Heat.ru.

Дмитрий, к тому моменту как стало известно об аварии, работа Алексея над фильмом “Сокровища О.К.” была завершена?

- Леша отправился в Лос-Анджелес сразу после того, как мы закончили озвучивать фильм. Трагедия произошла в тот день, когда наш кинопрокатчик, Двадцатый Век Фокс, представил на большом экране первые кадры фильма директорам кинотеатров. Я как раз был на этой презентации, когда Леша позвонил мне. У него появилась отличная идея для песни на финальные титры и он даже записал черновую версию мелодии и припева. Через несколько часов после того, как он выслал мне аудиозапись, произошла авария.

Спустя несколько дней после первого сообщения об аварии многие стали сомневаться в правдивости истории, которая произошла с Лешей. Никто не знал подробностей о его самочувствии и местонахождении, а его продюсер Катерина фон Гечменвальдек заметно путалась в версиях, отвечая на вопросы сомневающихся журналистов. Лично Вы верите, что последствия аварии на самом деле были настолько серьезными?

- Вам не кажется, что сам вопрос свидетельствует о зловонной глубине моральной ямы, на дне которой находится шоубизнес, откуда и пошли все эти шушукания и слушки? Травматический инсульт — не та тема, на которой нормальные люди станут спекулировать. Хотя, я подозреваю, что у гламурных персонажей шоубиза, которые затеяли завистливую возню вокруг Алексея, возникло совершенно искреннее недоумение: “Как это? Попал в реанимацию, а дальше — тишина. Нет фотографий, нет видео, нет свидетельств очевидцев. Что это? Хитроумный пиар, не иначе!”. Но никому из них, в силу корневой системной испорченности, не пришло в голову самое простое — у людей, которые были в это время рядом с Лешей, не было ни сил, ни времени на общение с прессой. Любой врач может объяснить — при инсульте очень важно, насколько быстро будут предприняты интенсивные терапевтические действия. От этого зависит степень и скорость восстановления больного. Именно по этой причине Катерина фон Гечменвальдек металась между Китаем, Россией и Америкой, чтобы собрать лучших докторов и лекарства, необходимые для того, чтобы поставить Лешу на ноги. И в это время ей уж точно было не до гламурной прессы.

Фильм выходит в прокат 1 мая, Вы связывались с Лешей? Он уже физически готов представить фильм российским зрителям?

- Сейчас мы с Лешей на связи ежедневно. Он уже полон энергии, работает над физическим восстановлением и пишет музыку для фильма. Прямо сейчас он дорабатывает песню на финальные титры, которую запишет вместе с певицей Бьянкой. Алексей прекрасный актер и неиссякаемый фонтан идей — работать с ним одно удовольствие.
Сейчас Алексей вовсю готовится к всероссийской премьере фильма “Сокровища О.К.”

Напомним, что фильм “Сокровища О.К.” снимался с марта по август 2012 года в Москве, Казани, в Крыму и во Владивостоке. Это приключенческая комедия о кладоискателях, которые не оставляют надежду отыскать на дне озера Кабан сокровища Казанского ханства, погребенные там больше пяти столетий назад.

- Смысл картины ровно такой же, как и в других фильмах этого жанра, — рассказал режиссер фильма Дмитрий Коробкин. — Мы старались снять веселое, приключенческое кино про любовь, которое понравится зрителю. Лично мне очень нравится, что и актеры, и персонажи, которых они играют, относятся к себе с иронией и не боятся быть смешными. Не исключено, что у картины выйдет продолжение. Во время съемок мы всей группой придумывали много версий того, что могло бы случиться с героями дальше. Тем более, что в самом фильме даны закладки на развитие истории. Все в руках продюсеров.

Поделиться
Комментарии