Кроме того, уже стартовали кастинги второго сезона проекта “Голос 60+” для исполнителей старшего поколения. 250 человек соревнуются за право попасть в топ 50 тех счастливчиков, кого допустят до “слепых прослушиваний”. Самой возрастной участнице кастинга 91 год.

Стало известно, что сейчас Первый канал проводит обновление системы голосования в “Голосе”. Усовершенствованный механизм будет готов до старта новых сезонов музыкального шоу.

После недавнего скандала, случившегося на детском “Голосе”, создатели программы и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст провели расследование, выявившее, что часть смс-сообщений за одного из финалистов отправлено с похожих номеров.

“Никакие связи, никакие деньги не помогут, как говорилось в одной сказке, сделать сердце большим, а ножку — маленькой. Победитель “Голоса” может только доказать свой талант всей стране. Мы не знаем, кто это сделал и из каких побуждений. Обманутыми оказались все: зрители, Первый канал, творческая группа, которая с любовью делает этот проект, и, главное, дети. Отменяя результаты финала, мы хотели сказать каждому взрослому: “Не стоит даже пытаться”. И, пожалуйста, давайте любить наших детей такими, какие они есть”, — отметил Эрнст, обозначив позицию канала.

Напомним, сначала победительницей назвали дочь Алсу Микеллу Абрамову, что вызвало общественное негодование. Большинство зрителей посчитали, что голоса за девочку были куплены, а выиграть должен был Ержан Максим. После повторного голосования победителями назвали всех ребят, принявших участие в финале.

“Произошедшее в шестом сезоне “Голос.Дети” должно стать первым и последним случаем, когда кто-то попытался управлять зрительским выбором”, — заявили тогда на канале.

Поделиться
Комментарии