Знаменитости, которые следили за результатами шоу “Голос. Дети” возмущены сложившейся ситуацией. Рита Дакота, которая сама участвовала в шоу Первого канала “Фабрика звезд” много лет назад, считает, что для Микеллы такой негатив — это большой стресс.

“Можно сколько угодно кричать о справедливости, устраивать танцы на костях, так горячо и страстно ненавидеть, злорадствовать и ликовать тому, как “справедливость восторжествовала”. Но при любом раскладе в этой всей гнилющей ситуации не может быть уже никакой справедливости, ибо справедливость, при которой страдает маленький человек, ненавидимый огромной страной — довольно странная справедливость”, — отметила Дакота.

По словам артистки, каналы зарабатывают на рекламе и на СМС, а о честности голосования могли бы позаботиться и заранее, установив хакерские системы, которые не пропускали бы сообщения с подозрительных номеров. Дакоту так волнует ситуация, так как у нее растет талантливая дочь, Она уже поет и танцует. Рита также обратилась к маленькой наследнице Алсу.

“Микелла, милая, я не знакома с твоими родителями, ни разу в жизни не общалась ни с кем из них лично, но я уверяю тебя, они так сильно любят тебя, что этой любовью иногда можно разрушить целые города. Не злись на них, и на людей не злись, им всегда нужен “враг”, этот раз им стала ты. Помни, что в древности мучеников причисляли к лику святых. Вот и ты однажды вырастешь, и, коли не очерствеешь душой, будешь лечить души других”, — написала Дакота.

Продюсер Максим Фадеев, который уже давно не работает с Первым каналом, считает, что расследование насчет голосования было сделано, чтобы спасти репутацию.

“Константин Львович не будет этим заниматься, он честолюбив, это не его стиль, это слишком дешево для Эрнста. Я думаю, что это какая-то история внешняя. Не должно быть недоговоренностей, ненависти. Не должно быть какого-то разъединения, когда кто-то из участников объявляется плохим, кто-то хорошим. Я считаю, что это очень неправильно, это очень бьет по психике детей”, — отметил Фадеев.

Глюкоза, у которой растут две дочери, считает, что любой ребенок должен уметь не только побеждать, но и проигрывать. По мнению артистки, аннулирование голосов — это урок для родителей, в первую очередь.

“В этой ситуации я хотела бы поддержать именно ребят-конкурсантов, которые по сути стали пешками игр взрослых, состязающимися вне ринга шоу. Были ли какие-то махинации или нет, я не берусь утверждать, но считаю, важнее народная любовь и творческая реализация каждого, кто хочет связать свою жизнь с музыкой. Чего я и желаю всем ребятам, включая Микеллу”, — отметила певица.

Максим Галкин, который голосовал за Ержана Максима, негодовал, когда объявили результаты шоу. По его мнению, парень из Казахстана был более достоин победы, чем Микелла Абрамова.

“Мне кажется, тот факт, что Первый канал заказал в итоге независимое расследование, и была приглашена группа профессионалов, специализирующаяся на информационной безопасности, говорит о том, что каналу нужна объективность и справедливость, и это для меня это очень ценно”, — сказал Галкин.

По мнению ведущего, само шоу “Голос. Дети” весьма жестокое. Максима печалит, когда участники плачут в случае проигрыша.

“Я бы всем призы раздал. Я испытываю неподдельное счастье, когда даю каждому ребенку медаль, что он лучше всех. Но во главу угла “Голоса” было поставлено зрительское голосование, и если уж говоришь, что оно честное, надо идти до конца”, — заявил юморист.

Поделиться
Комментарии