Ирина начинала карьеру, как певица Диана, затем, перейдя в “Рефлекс”, прославилась многочисленными эротическими фотосессиями. В том числе, недвусмысленного лесбийского содержания. Сама молодая женщина в факте своего награждения не увидела ничего удивительного.

“Я благодарю всех, за такое единодушное мнение, что эту награду я действительно заслужила! — написала она на своей страничке. — Что мое, более 20-летнее творчество не осталось незамеченным. . И вот 2 дня назад, стоя в Екатерининском дворце Кремля, среди почтенных и уважаемых людей, я, единственная девушка из шоу-бизнеса, которой вручали эту медаль Ордена “Заслуги перед Отечеством” второй степени, до конца ещё не осознав значение этого события и просто благодарила Судьбу за свершившийся факт”.

Меж тем, одобрение было далеко не единодушным. Вот лишь несколько наиболее пристойных комментариев (орфография сохранена):

Наталья Маркеева: В списке кавалеров: Калашников. Быстрицкая.Астафьев.Алексий 2. Примаков. Светланов. Пугачева.Зыкина. а вот это вот за что??? какие рефлексы?
Julija Lisenko: Не хило (( у нас, чтобы ученому получить подобную награду — семь кругов ада пройти надо, а певице — запросто.
Лариса Винокурова: она пела песенки про однополую любовь, может за это и дали орден?
Блогер leon_rumata негодует: “До такой степени обесценивать высокие награды — это надо уметь. Не забудьте на следующей церемонии пожаловать чем-либо великую певицу Ольгу Бузову. И коллектив создателей “Дома-2”, обязательно”.

“Типичный представитель “поющих трусов”, пусть на них и повесит” — язвит Елена Кон из Твери.
“Пишут, что она занималась благотворительностью, — пишет Елена Ветрова из Санкт-Петербурга. — если это так, то наградить, конечно, можно. Но не за “творчество” же!”

О награждении Ирины Нельсон высказался и Эдгард Запашный, пишет Cosmo.

Эдгард опубликовал в Instagram фото Нельсон и написал большой пост, в котором выразил недоумение по поводу ее награждения. “Когда ты и твои коллеги пашут как лошади годами и в некоторой степени для того, чтобы когда-нибудь стоять перед Президентом и гордясь собой и своей проделанной работой получить достойную награду, то в это время вот такие „ПЕВИЦЫ“ вдруг получают Орден, да ещё и ВТОРОЙ СТЕПЕНИ”, — пишет Эдгард (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

Запашный отметил, что вставать в один ряд с артисткой у него нет ни малейшего желания. Эдгард продолжил: “Чуть остыв, ты начинаешь вспоминать, что, например твой друг Владимир Алекно, который впервые за несколько десятков лет привёз Золотую Олимпийскую медаль не только по волейболу, а в принципе в командном виде спорта, не был достоин не только самой Золотой медалью (как это ни парадоксально, но тренерам медали не вручаются), но не был отмечен НИКАКИМ ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ!”

Поделиться
Комментарии