Предложение последовало после выступления Pink Floyd 2 июля на благотворительной акции Live8 в Лондоне. Группа в составе Роджера Уотерса, Дэвида Гилмора, Рика Райта и Ника Мейсона впервые собралась вместе с момента выхода Уотерса из состава коллектива в 1981 году.

По словам Уотерса, он испытал очень приятное чувство, вновь играя с коллегами на одной сцене, поэтому не исключает возможности проведения еще одного или нескольких таких воссоединительных концертов — но не целого тура.

"Я надеюсь, когда-нибудь мы еще раз сделаем нечто подобное, — сказал музыкант. — Возможно, даже исполним еще раз "Dark Side Of The Moon" — но случится это только по совершенно "специальному" случаю. На самом деле, хотелось бы услышать этот альбом вживую еще раз".

Pink Floyd — не первые музыканты, которые отказываются от воссоединения, сулящего им солидные деньги. В 1976 году распавшиеся за шесть лет до этого The Beatles отказались от 30 миллионов долларов за один-единственный концерт. В 2000 году шведам ABBA предложили один миллиард (инфляция, как-никак) — но уже за серию воссоединительных концертов по всему миру. Сколько и с какой частотой предлагали Led Zeppelin за то, чтобы они заменили Джона Бонэма новым барабанщиком — можно только догадываться.

Поделиться
Комментарии