"В прошлом году Дэвид действительно однажды заявил, что он не заинтересован в вопзрождении группы, — сказал Мейсон. — Но с тех он ничего подобного не повторял, так что, думаю, это не окончательное его решение". Напомним, что Pink Floyd уже 11 лет не выпускали никакого нового материала, а участники группы если и трудятся, то исключительно над сольными проектами.

Таким интригующим заявлением Ник Мейсон, вероятно, хотел привлечь внимание к своей новой книге "Inside Out: A Personal History of Pink Floyd" ("Взгляд изнутри: Личный взгляд на историю Pink Floyd"). В ней автор рассказал о самых ярких моментах существования легендарного коллектива: скандальной истории экс-вокалиста Сида Баррета, записи альбома "Dark Side of the Moon", турне "Wall", уходе басиста Роджера Уотерса, а также о многих неизвестных обывателю ситуациях. Над книгой Мейсон работал целых десять лет.

"Когда я начинал, то думал, что это будет официальная биография группы, — рассказывает Ник. — Но со временем понял — чтО бы я ни написал, я никогда не получу полного одобрения и единого мнения всех моих коллег. Поэтому теперь я называю книгу своим личным взглядом на все, что было. У меня получилась веселая книга о серьезной группе".

Приобрести "Inside Out: A Personal History of Pink Floyd" можно будет уже в мае.

Поделиться
Комментарии