О планах Гэбриела сообщает BBC. Диск, который пока не имеет названия, был записан в Лондоне в июле, продюсировал его Боб Эзрин (Bob Ezrin), который работал над "The Wall" Pink Floyd. Сейчас альбом микшируют, релиз назначен на весну.

Композитор Джон Меткаф (John Metcalfe), который участвовал в работе над оркестровками альбома, заявил, что альбом представляет собой "обмен песнями", в котором "абсолютно легендарные музыканты" переигрывают материал друг друга.

"Там есть классические группы и музыканты, группы, которые прославились в последнее десятилетие, и пара свежих групп и музыкантов, — добавил Меткаф. — Но это не просто каверы, это серьезное переосмысление знаменитых песен. Это радикальный проект, но мы надеемся, что людям он понравится".

По словам композитора, возможно, сначала Гэбриел выпустит альбом сделанных им каверов чужих песен. Затем его песни, переигранные другими исполнителями, будут выходить по одной в месяц на его сайте.

Меткаф добавил также, что на альбоме не будет гитар, барабанных установок или этнических инструментов, которыми в свое время интересовался Гэбриел. "Это в буквальном смысле [только] Питер с оркестром, — пояснил Меткаф. — Иногда оркестр играет в полную силу, но есть там и более спокойные вещи в духе камерной музыки".

Меткаф не стал называть исполнителей, которые участвуют в проекте. Однако, как сообщает NME, некий японский дистрибьютор уже опубликовал предполагаемый трек-лист для альбома чужих песен, переигранных Гэбриелом.

Возможный трек-лист нового альбома Питера Гэбриела (весна 2010):
"Heroes" (Дэвид Боуи);
"Street Spirit" (Radiohead);
"The Book of Love" (Magnetic Fields);
"Flume" (Bon Iver);
"My Body Is a Cage" (Arcade Fire);
"Listening Wind" (Talking Heads);
"I Think It's Going to Rain Today" (Рэнди Ньюман);
"Après Moi" (Регина Спектор или Эрта Китт);
"Waterloo Sunset" (The Kinks);
"The Boy In The Bubble" (Пол Саймон);
"The Power of the Heart" (Лу Рид);
"Philadelphia" (Нил Янг);
"Mirrorball" (Elbow).

Поделиться
Комментарии