Известно, что многие звезды отечественного шоу-бизнеса работают не только в сфере развлечений. Например, очень популярен среди селебритис ресторанный бизнес. Свои кафе открыли светская львица и телеведущая Ксения Собчак, а также футболист Александр Кержаков, бывший фигурист Антон Сихарулидзе, хоккеисты Евгений Малкин и Илья Ковальчук.

Певец Александр Розенбаум решил не отставать от предприимчивых коллег и тоже открыл свое заведение – пивной бар "Толстый фраер". И все было хорошо. До прихода инспекторов, которые нашли большое количество нарушений. Например, ширина путей эвакуации меньше метра. Перепад высот слишком большой, что также не вписывается в правила пожарной безопасности.

Но особенно грубым нарушением показались инспекции решетки в посудомойке и на кухне пивного бара. Помимо этого, были выявлены и другие нарушения. "Помещения кафе не обеспечены гарантийно исправными огнетушителями в полном объеме, пожарный кран не укомплектован стволом и рукавом, нет проверки внутреннего противопожарного водопровода на водоотдачу", – отметили работники прокуратуры, изучив отчеты инспекции.

Поделиться
Комментарии