Напомним, новость о том, что Евгений Маргулис ушел из "Машины времени", появилась на днях и буквально взорвала Интернет. Многочисленные поклонники расстроились и пытались найти причины ухода одного из солистов коллектива. Сами участники группы, в том числе и Маргулис, никак не комментировали эту новость.

Наконец решил прервать молчание сам Евгений. На своей страничке в одной из социальных сетей Маргулис объяснил, что решил заняться вплотную собственным проектом. "Заскочил на несколько часов в Латвию, открыл комп, глянул прессу, а там... Легкое пояснение. Я по своей воле никогда не возвращаюсь в те группы, в которых играл. Меня зовут обратно, видимо, тогда, когда у команд наступает кризис. И тогда я начинаю сотрудничать с ними до того момента, пока мне не надоест. Жизни осталось мало, и я хочу ее прожить со своей командой, которой я в последнее время стал уделять меньше внимания, чем следует. Так что, братья-сестры, никаких разладов с "Машиной времени", просто надо иногда сваливать вовремя, всем "ура"!" – цитирует музыканта сайт газеты "Комсомольская правда".

Между тем до осени "Машина времени" продолжит выступать в нынешнем виде, а в сентябре вернется в обновленном составе. Кто придет на место Евгения Маргулиса, пока неизвестно. Добавим, что Маргулис не в первый раз прощается с "Машиной времени". В 1979 он ушел в другую популярную группу – "Воскресение", однако через 11 лет все же вернулся в коллектив Андрея Макаревича. Кроме того, гитарист выступал в таких группах, как "Аракс", "Аэробус" и "Шанхай".

В последний раз состав "Машины времени" менялся в 1999 году. Тогда коллектив покинул клавишник Петр Подгородецкий, работавший в группе с 1989 года. Вместо него в группу пришел Андрей Державин. Напомним, "Машина времени" была основана в 1969 году Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагое. Коллектив стал завоевывать популярность в 1976 году – на фестивале "Таллинская Песня Молодежи" в Эстонии он получил первый приз. В 1980-х к группе приходит всесоюзная известность, ее песни зазвучали на радио и телевидении. Сейчас участники группы продолжают записывать новый альбом.

Поделиться
Комментарии