ВЕРСИЯ ПЕРВАЯ: Недоразумение?

Первая, самая наивная: все произошло по недоразумению. В пользу этой версии говорит официальный комментарий, который пресс-служба “СТС Медиа” дала сразу после того, как Лазарева написала о своей обиде в Интернете:

“Телеканал СТС не разрывал отношений с Татьяной Лазаревой, речь идет об изменении формы оплаты труда, решение о котором было принято руководством холдинга. В соответствии с ним вознаграждение будет осуществляться за счет гонораров за участие в проектах телеканала”.

Что в переводе на более понятный язык означает: никакого увольнения не было, изменилась только форма оплаты. Татьяна контракт прочитала невнимательно (увы). Вышло недоразумение.

ВЕРСИЯ ВТОРАЯ: Это пиар?

Вторая версия: все это пиар! Жила себе и работала любимая телезрителями Татьяна Лазарева в полном покое, вела на СТС шоу “Это мой ребенок”. Папарацци у дома не караулили. К выходу в эфир у Татьяны Лазаревой готовился новый телепроект — на 2 мая намечен первый эфир ее новой программы “Спой!”. И тут… увольнение. Странно, что выяснять отношения Татьяна не стала в кабинетах руководства СТС. Не задала этот вопрос своему мужу. Все-таки Михаил Шац — штатный продюсер, то есть менеджер телеканала СТС. В большинстве его проектов принимает участие его команда и Татьяна Лазарева.

Теленачальников Лазарева призвала к ответу через блог, написав: “А теперь я обращаюсь к тем, кто в январе этого года посчитал, что он, баран, не достоин представлять лицо канала СТС. Если вы считаете, что со мной так можно поступать — то вы ошибаетесь, ребята. Мы, бараны, гордые и свободолюбивые животные…Так что ищите себе другого такого барана, который способен прямо в кадре и поговорить, и выслушать, и в глаза посмотреть, и всплакнуть, и похохотать, и спеть, и сплясать, и все это, как ни странно, от души… Сколько вы на мне в итоге сэкономили?”

Разумеется, все вокруг засуетились.

Блог Татьяны перепечатали сотни электронных СМИ, журналисты оборвали телефон ее пресс-агента Светланы:

“Вас, звонящих, знаете как много! А Татьяна одна! — заводилась с первого вопроса пресс-агент. — Она не будет ничего комментировать. Все, что Татьяна хотела, она написала в своем блоге!”

ВЕРСИЯ ТРЕТЬЯ: Экономия?

Версия третья: канал не хотел отказываться от Татьяны Лазаревой как от телеведущей, но решил сэкономить на ставке. На что имеет полное право. Люди, вхожие в коридоры СТС, обсуждают, мол, как лицо телеканала Татьяна Лазарева была обязана, например, выезжать на мероприятия СТС в регионы, и так далее:

“При этом за прошедший год в интервью Татьяна чаще всего отказывала, в регионы не ездила и на корпоративных мероприятиях не появлялась. А зарплату как “лицо” получала с четырьмя нулями в долларовом эквиваленте”.

Сухой остаток

Как там было на самом деле, знают несколько человек, включая Татьяну. Но не говорят. СТС утверждает, что все останется почти по-прежнему. Татьяна Лазарева официально разрыв с каналом не оформила. А это вселяет надежду на хороший финал. А если кто и обижался на Татьяну, что она мало пиарила СТС, так нынешняя шумиха исправила все с лихвой. И зачем тогда выяснять, кто баран?

Как говорится, и овцы целы, и волки сыты!

Поделиться
Комментарии