Дайнеко стройнеет на гречке и боксе

Виктория Дайнеко осенью прошлого года стала мамой. Артистке удалось быстро прийти в форму, похудев на 11 килограммов. Сейчас 29-летняя певица весит всего 50 кило.

- Всю беременность я придерживалась шестиразового питания небольшими порциями — ела практически все, но понемногу, — рассказывает Виктория. — В моем рационе преобладали мясо, овощи и фрукты. Под запретом — хлеб, колбаса и сладости, лишь иногда позволяла себе бутерброд. Я не приемлю диеты — и без того есть куча продуктов, которые я не могу употреблять из-за аллергии на некоторые фрукты и непереносимости глютена и лактозы. Поэтому в рамках дозволенного я себе ни в чем не отказываю. Ем гречневой каши столько, сколько захочется. Ну и конечно, без спорта не обошлось. Два раза в неделю я стала качать железо под чутким руководством тренера и один раз — боксировать. Вообще кикбоксинг хорошо помогает расслабиться и избавиться от скопившихся негативных эмоций.

Рудковская сидит на кефире

Маме троих детей в этом году исполнился 41 год. Яна в отличной форме, поддерживать которую ей помогает кефирная диета.

My photo shooting for @edem_couture , photo by @alexkolpa , make-up and hair @marinaroy11 @daniilberg 💙

Фото опубликовано Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) Июл 12 2016 в 8:48 PDT

- Она помогла мне похудеть после первых и вторых родов. Родив младшего сына Сашу, я набрала 16 кило! — поделилась с “КП” Рудковская.- Сейчас я питаюсь в нормальном режиме, но иногда устраиваю разгрузочные дни. В первый день нужно пить только один кефир. Во второй тоже кефир, но если очень хочется есть, можно сделать бульон с яйцом, добавив туда свежей зелени. Кефира пейте сколько угодно — все равно много не получится, у меня уходит максимум полтора литра в день. На третий день можно добавить в меню питьевой йогурт. В четвертый — кефир, питьевой йогурт и обычный йогурт с фруктами. На пятый день у меня на завтрак кефир, в обед — йогурт, а вечером — бульон с яйцом. Обычно на такой диете я теряю от 5 — 6 килограммов за 5 дней. И, конечно, помогают физические нагрузки. Тренажеры не люблю совсем. Бегаю на природе, хожу в бассейн.

Филипп забыл об эклерах

Киркоров не раз рассказывал, что ему непросто соблюдать диеты. Однако во время летних гастролей артисту удалось скинуть более 10 килограммов! То, как постройнел Филипп, заметили все подписчики его Инстаграма.

Когда в городе «Жара», огнетушитель не помешает! 🔥✌️😉🔥

Фото опубликовано Филипп Киркоров (@fkirkorov) Июл 9 2016 в 3:29 PDT

- Спорт сейчас занимает важное место в моей жизни. Занимаюсь на тренажерах, делаю упражнения для пресса. И много плаваю, — рассказал “КП” Филипп. -Конечно, мне непросто держать себя в форме, потому что я люблю поесть, всю жизнь сражаюсь с лишним весом. Вы не представляете, что для меня значит видеть эклер — и все-таки отказаться от него. А в шесть часов вообще закончить прием пищи… Тем, кто хочет похудеть, совет простой: нужно заниматься спортом, отказаться от газировки и мучного. Но бывают у меня на гастролях и срывы, когда я могу съесть бургер. Потом, конечно, будут угрызения совести… Но такие маленькие радости нужны, иначе можно сойти с ума.

Мнение диетолога

После шести вечера надо есть!

- У Яны Рудковской скорее не диета, а разгрузочные дни, за которые уйдут не жировые ткани, а лишняя вода, — считает диетолог Эндокринологического научного центра РАМН Алексей Калиничев. — Кефирные дни помогают избавиться от отеков. Киркоров прав, отказавшись от газировки, — в ней много сахара. Самое большое заблуждение худеющих — запрет на прием пищи после шести вечера. Филипп наверняка ложится спать в 2 — 3 ночи, так что не стоит отказываться от ужина! И даже перед сном не будет вреда от белковых продуктов. Можно выпить кефир, съесть творог или яйцо — оно легко переваривается. Плюс съесть за полчаса до сна белую нежирную рыбу.

Наиболее разумная диета у Вики Дайнеко, на ней можно быстро сбросить вес. Шестиразовое, дробное питание — то что нужно. Гречка — медленный углевод, дает длительную сытость. А вот спорт к похудению не имеет отношения. Он нужен, чтобы на фоне дефицита калорий не атрофировались мышцы и не было проблем с пищеварением.

Записал Виктор МАСЛОВ.

Поделиться
Комментарии