Оззи и Шэрон Осборн

Оззи и Шерри познакомились в начале 70-х годов. Это было время когда метал-группа Black Sabbath находилась на пике своего успеха. Впоследствии Шерри стала личным менеджером Оззи. Влюбленные поженились 4 июля 1982 года. У пары есть трое детей — 32-летняя Эми, 31-летняя Келли и 30-летний Джек. Все они обрели мировую популярность после скандального реалити-шоу об их жизни — “Семейки Осборнов”. Развлекательный сериал выходил на телеканале MTV с 2002 по 2005 годы и неоднократно подвергался критике. Новость о разрыве пары после 33 лет брака возникла в мае. По некоторым данным, причиной развода стало не увлечение алкоголем 67-летнего музыканта. Говорят, всему виной измена, которую не смогла стерпеть Шэрон.

Федор и Светлана Бондарчук

Развод Бондарчуков — одной из самых ярких пар отечественного шоу-бизнеса — стал настоящим шоком для общественности. Никто и представить не мог, что идеальная семья может распасться после 25 лет брака, однако это произошло. Поговаривают, что супруги пришли к этому решению задолго до того, как о разводе узнали СМИ. Брак Бондарчуков начал рушиться, когда Федор стал завсегдатаем театра, в котором играла 27-летняя красавица Паулина Андреева. По слухам, режиссер с первого взгляда влюбился в актрису, которая младше его на 21 год, и ничего не мог с собой поделать. Он даже не пытался скрыть симпатию к Паулине. “Никакая Паулина не специальная — она шикарная, и все! Я впервые увидел ее на “Номере 13D” (спектакль в МХТ им. Чехова. — Прим. ред.). Меня сшибло просто, потому что в консервативном театре какая-то абсолютная красота выступила. Сногсшибательная! Вау! Это было сильное впечатление”, — заявил режиссер после интервью с актрисой.

Армен Джигарханян и Татьяна Власова

Отношения Армена Джигарханяна с Татьяной Власовой давно перестали быть супружескими. Бывшая жена актера переехала в Америку еще в конце 90-х годов. Раньше и сам Армен Борисович проводил за океаном несколько месяцев. Но в последние годы он был сильно занят в театре, в которым является президентом, и их общение с Татьяной свелось к нулю. Вскоре редкими стали даже телефонные звонки. В итоге Джигарханян не захотел поддерживать иллюзию семьи, которой уже давно не существует, и они с Власовой подали на развод. “Инициатором такого решения стало время”, — заявил артист. Впрочем, судя по тому, что вскоре после развода артист женился на 34-летней Виталине Цимбалюк-Романовской, причиной разрыва с женой стало не только время.

Елена Проклова и Андрей Тришин

Решение о разводе после 30 лет брака приняла именно Елена Проклова. Она объяснила: “Ну, вы же знаете, что мужчины любят все старое, ничего не хотят менять. Старые тапочки — это любимая обувь, не дай бог ему предложить новые. Когда становится вместе скучно и неинтересно, зачем это продолжать? Хотя мы живем в одном доме на разных этажах, и у нас хорошие отношения. Ребенок выращен, каждый самодостаточен. Пора разобраться, что каждому из нас нужно на самом деле”. Однако разведясь, бывшие супруги продолжили жить вместе. В итоге, это привело к тому, что между Еленой и Андреем начался роман. “Да, мы с Андреем в разводе. Но мы вместе, у нас роман. После развода мы оба как будто вынырнули из-под воды и схватились за руки. Теперь мы — два свободных человека, которым хорошо друг с другом”, — заявила актриса.

Константин и Яна Меладзе

В 2013 году появилась информация о разводе Константина и Яны Меладзе. Для многих расставание пары оказалось громом среди ясного неба, ведь супруги состояли в браке почти 20 лет. Вскоре выяснилось, что причиной развода стала измена. У Меладзе появилась другая женщина, которой оказалась бывшая участница группы “ВИА Гра” Вера Брежнева. Бывшая супруга композитора не скрывает, что с любовницей мужа разговаривала по телефону, чтобы узнать правду, и даже встречалась лично. “В начале 2013 года, у Константина случился очень непростой период. Я даже попросила ненадолго отложить процедуру развода. Костя ушел в себя, не отвечал на звонки. И тогда эта женщина пришла ко мне в дом. Зачем? Сказала, хочет помочь. А я думаю, она пришла, чтобы выйти “из подполья”. У меня был один вопрос: “Во имя чего понадобилось столько поломанных судеб? Я же звонила тебе. Посчитай, сколько лет жизни вы у меня отняли. Почти десять лет!” В ответ — широко открытые глаза: “Просто тогда я посчитала, что так будет лучше…” Комментарии излишни. Я поняла, что больше у меня нет времени, ни одного лишнего дня на всю эту “духовность” под названием “ВИА Гра”, — рассказала Яна в интервью. Отметим, что Яна недолго страдала от одиночества. В 2014 году она вышла замуж. А в следующем, 2015, году Константин Меладзе и Вера Брежнева поженились в Италии.

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

В июне 2014 года голливудские знаменитости Мелани Гриффит и Антонио Бандерас выступили с совместным заявлением о своем разводе после 18 лет брака, в котором признались, что сумели разойтись мирно и сохранить доверительные отношения. Эта новость имела эффект разорвавшейся бомбы по обе стороны океана. Эта пара всегда казалась нерушимой, а их гармония отношений — абсолютной. Тем неожиданнее прозвучала новость о разводе. После объявления о расставании Гриффит вышла в свет, и сразу бросились в глаза две перемены: она сняла обручальное кольцо и свела легендарную татуировку с именем мужа. В мае 2015 года Антонио Бандерас вышел на красную дорожку Каннского кинофестиваля в компании новой возлюбленной. Избранницей актера стала 34-летняя Николь Кемпел. Впрочем, Бандерас не собирается прекращать общение с бывшей супругой, а также будет регулярно видится с их общей дочерью, 18-летней Стеллой.

Поделиться
Комментарии