Кристен Стюарт
Actress Stewart poses before German designer Karl Lagerfeld Haute Couture Spring Summer 2015 fashion show for French fashion house Chanel in Paris

Звезде “Сумерек” на протяжении нескольких лет приписывали роман с ее коллегой, актером Робертом Паттинсоном. До сих пор неясно, были ли между ними действительно романтические отношения или всего лишь пиар-роман, однако очевидно, что уже тогда Кристен питала нездоровую симпатию к женщинам. На днях актриса призналась, что является лесбиянкой. “Мне кажется, я всегда была такой. И если вы этого не принимаете, то, простите, я не готова вас переубеждать”, — заявила Стюарт в интервью журналу Variety. По признанию артистки, она стала намного счастливее после каминг-аута. “Да, моя жизнь стала совсем другой, после того как я перестала скрывать, что меня больше привлекают девушки. И я могу сказать честно, что в данный момент я по-настоящему счастлива”, — сказала она.

Элтон Джон
Elton John

Знаменитый британский исполнитель объявил о своей нетрадиционной ориентации в далеком 1976 году. Правда, тогда артист оговорился, что он бисексуален. Тем не менее, это заявление, не имевшее прецедентов в истории популярной музыки, вызвало заметное падение продаж дисков певца среди гетеросексуального большинства и негативно повлияло на его популярность. Лишь спустя несколько лет после развода со звукотехником Ренатой Блауэр Элтон Джон признался, что он гей. В 1993 году певец познакомился со своим будущим мужем Дэвидом Фернишем. В 2005 году они официально оформили отношения. В 2010 году суррогатная мать подарила супругам первого сына, в через три года — второго.

Рики Мартин
Ricky Martin

В 2010 году латиноамериканский красавчик певец Рики Мартин разбил сердца многомиллионной армии своих поклонниц, объявив, что предпочитает мужчин. Свое заявление он сделал на официальном сайте, на испанском и английском языках, и отметил, что ничуть не жалеет: “Мне очень повезло быть тем, кто я есть”. Сейчас артист воспитывает двух сыновей от суррогатной матери.

Джордж Майкл
George Michael

Нетрадиционная сексуальная ориентация популярного исполнителя скрылась в результате скандала. В 1998 году Джорджа Майкла задержали в общественном туалете Беверли-Хиллз за приставания с сексуальными намерениями к молодому мужчине, который оказался полицейским в штатском. Шумиха повлекла печальные последствия для артиста: продажи его альбомов резко снизились. В 2007 году певец объяснил, что скрывал свою любовь к мужчинам только потому, что не знал, как на это отреагирует его мать. Сейчас музыкант своих отношений не скрывает.

Эллен Де Дженерес
Ellen DeGeneres poses with her awards during the People's Choice Awards 2016 in Los Angeles

В 1997 году на шоу Опры Уинфри популярная американская телеведущая призналась, что она лесбиянка. “Я никогда не хотела быть представителем гей-сообщества. Никогда. Я сделала это заявление, чтобы быть честной с самой собой”, — объяснила Де Дженерес. С 2004 года Эллен состоит в отношениях со звездой сериалов “Элли Макбил” и “Замедленное развитие” Портией де Росси. В августе 2008 года они расписались. На свадебном торжестве были только самые близкие люди, в том числе их мамы.

Джоди Фостер
Jodie Foster

О том, что звезду триллера “Молчание ягнят” не интересуют мужчины ее многочисленные поклонники догадывались давно. Папарацци регулярно ловили голливудскую актрису в компании разных женщин. Однако лишь в 2013 году Джоди призналась, что является лесбиянкой. По сообщениям СМИ, в 2014 году Фостер вступила в однополый брак с фотографом и актрисой Александре Хедисон. Закрытая церемония прошла в Лос-Анджелесе.

Поделиться
Комментарии