Обратиться за помощью к экстрасенсам — Зираддину Рзаеву и Кажетте Ахметжановой — решила теща Романа Ольга Владимировна Леонова. Женщина потеряла двоих детей — сына Павла и дочь Кристину. Старший наследник череповчанки погиб при загадочных обстоятельствах в 2009 году. Полиция пришла к выводу, что он совершил самоубийство. Кристина Леонова исчезла после ссоры с мужем Романом. Женщина ушла в неизвестном направлении, а ее супруг стал главным подозреваемым. Чтобы попытаться разобраться в истории, Ольга Владимировна решила подключить ясновидящих. Ее зять тоже принял участие в съемках.

В эфире передачи прозвучали высказывания экстрасенсов, всячески, по мнению Романа Ксенофонтова, намекающих на его причастность к исчезновению жены, хотя прямых обвинения в адрес череповчанина не прозвучало. “Муж, с которым Кристина жила. У него руки в крови. Он два раза сидел в тюрьме”, — заявила одна из них. Ясновидящие также увидели, как Роман ударил человека топором по голове. Кроме того, участники мистического телепроекта выдвинули версию о том, что на месте преступления было двое мужчин.

Ксенофонтов утверждает, что выпуск телешоу нанес ему значительный моральный ущерб. После выхода программы в эфир мужчина потерял работу, а его дочь от первого брака затравили в школе. Поэтому Роман решил обратиться в суд, говорит его адвокат Александр Чумаков. Несколько дней назад юрист опубликовал историю клиента в Интернете. Пост Чумакова наделал много шума в Сети.

“Прямо зрителю не говорят, кто убийца, но догадаться несложно. Роман работал сантехником, но мужчину попросили уволиться после эфира, от него отвернулись друзья, его дочь от первого брака в школе стала подвергаться насмешкам и угрозам одноклассников, в результате чего у девочки на нервной почве развилась анорексия, на новых работах Роман задерживался только до повторного выхода шоу в эфир…” — рассказал журналистам юрист.

Бывший герой телепроекта требует выплатить ему компенсацию в размере пяти миллионов рублей, удалить этот выпуск из эфира и обнародовать опровержение. По словам адвоката мужчины, сотрудники телепроекта приезжали к Роману, чтобы выяснить все подробности его жизни и детали исчезновения жены. Юрист полагает, что откровенность Ксенофонтова могла сыграть против него.

Представители телеканала предпочитают воздерживаться от комментариев по поводу требований череповчанина. Выпуск, в котором Ксенофонтов был героем передачи, заблокирован в Интернете. Ближайшее заседание по делу мужчины состоится 9 октября.
“Мы не комментируем эту ситуацию до того, как суд примет решение”, — заявили “СтарХиту” в пресс-службе ТНТ.

Между тем у Ольги Леоновой, бывшей тещи Романа Ксенофонтова, другой взгляд на произошедшее. Женщина обращалась к журналистам с просьбой придать ее историю огласке. Она доверяет экстрасенсам и не имеет претензий к производителям передачи.
“Я могу сказать, что съемки проходили честно. Мы никак не пересекались с экстрасенсами до съемки, и они не могли узнать подробности, которые озвучили. Я склонна доверять им. Особенно Зираддину. Он психиатр по образованию, умный, интеллигентный. Жаль, что не все вошло в программу. Многие слова экстрасенсов были вырезаны. Насколько знаю, черновой материал забирал Следственный комитет РФ, поскольку уголовные дела еще не закрыты”, — говорила женщина два года назад.

Ольга Владимировна твердо намерена отстаивать свою позицию. “Пока я не увижу свою дочь, пока не предам ее земле, буду искать. Буду добиваться правды по убийству Павла. У него осталось двое детей, которым я должна дать ответ: что произошло с их папой?” — отмечала женщина.

Поделиться
Комментарии