Голливудский актер Антон Ельчин, ставший известным после съемок в многочисленных американских блокбастерах, трагически погиб под колесами собственного автомобиля. Как удалось выяснить Лайфу, сын известных советских фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кокориной считал себя истинным американцем и сильно раздражался, когда его называли русским. В одном из своих последних интервью артист признается:

— Считать меня русским — глупо. Ведь меня привезли в Америку, когда мне было всего полгода, я прожил здесь всю свою жизнь и чувствую себя американцем. Я очень люблю эту страну. Америка дала мне и моим родителям абсолютно все возможности. Я считаю, что они правильно поступили, уехав из Советского Союза.

Актер признавался, что в СССР его семье приходилось нелегко, поэтому и пришлось мигрировать. Родители звезды — талантливые фигуристы, по словам актера, не смогли сделать карьеру и испытывали много трудностей и проблем из-за закрытого режима жизни страны. Например, как рассказывал сам Антон Ельчин, их не пускали на Олимпийские игры и другие важные соревнования, из-за чего спортсменам приходилось продавать вещи, чтобы были деньги на жизнь.

“Клан Ельчиных не велик” — рассказывал артист. Все его близкие перебрались в Америку. Кстати, в семье Ельчина помимо него еще есть известные творческие личности. Актер является племянником известного американского деятеля искусств, художника Евгения Ельчина, картины которого выставляются в галереях современного искусства. По рассказам Антона Ельчина, несмотря на скептическое отношение к России, в семье все стараются говорить по-русски, читать в оригинале русских классиков, а он сам всегда мечтал понять “сложную Россию”.

Антон Ельчин мечтал сняться в русском кино. Особенно выделял режиссера Александра Сокурова, работа с котором, увы, стала несбыточной мечтой актера. Всего Ельчин сыграл около 40 ролей.

Поделиться
Комментарии