"По воле случая вновь оказалась в Венеции, где романтический дух витает повсюду. Романтикой веет от каждого здания, кафе... В этот город мечты меня доставил частный самолет. В прошлый раз я узнала Венецию со стороны воды, сейчас же увидела ее сухопутную часть. Передвигалась часть пути на шикарном Bentley c открытой крышей. В первый раз меня поразил красотой собор Санта Мария, в этот уик-енд я посетила собор Св.Николая Чудотворца (его почитают как в православной, так и в католической религиозной культуре), там чувствуется очень сильная энергетика. Не зря я добиралась до него по каналам Венеции двадцать минут. Мне посчастливилось побывать в очень красивых местах, например, в виноградной долине", - написала она.

Привыкшая к роскошном образу жизни, Настя и в этот раз ни в чем себе не отказывала, пишет "Экспресс-газета".

"Здесь же обедала в ресторане, где также обедает и королевская семья. Еда в моей жизни не главное, но здесь просто не могу не рассказать о том, какими устрицами угощали меня. Свежайшие, невероятной вкусноты, просто деликатес! Ну и, конечно, всякие морские чудики: крабы, улиточки, и листья салата. Несмотря на все это изобилие, форму свою не потеряла, много ходила пешком, и каждый день занималась фитнесом по 2,5 часа, - отчиталась Волочкова. - В один из дней хотела поехать на дискотеку, но здесь такой чудесный свежий воздух, что дискотеку я проспала, о чем ничуть не жалею. Много времени провела на берегу. На берегу моря я почувствовала ностальгию, вспомнив себя в Чили, в Порте Монте год назад летом. Тогда тоже море было совсем рядом, а купаться было нельзя, очень холодно".

Не забыла на отдыхе Волочкова и про дочку, для которой прикупила подарков.

"Купила Арише венецианскую куклу, похожую на одного из героев итальянской commedia dell'arte, в моих любимых фисташковых тонах, которые я использую и для своей школы-студии, где мои детки одеты в форму фисташкового цвета, - радуется она. - Наблюдая за Венецией в роли капитана скоростной лодки, у меня возникли ощущения, что я нахожусь в Санкт-Петербурге. Не зря Петр I приглашал для строительства Петрограда итальянских архитекторов. В Венеции царит такая красота, что ею невозможно не восхищаться!"

Поделиться
Комментарии