Строгая охрана клуба Argyle в Голливуде не пустила певца на праздник. Маккартни дважды пытался договориться, но ему это не удалось, сообщает портал TMZ. Британскому рок-музыканту не пришлось скучать в одиночестве: фейсконтроль не прошли также американец Бек Хэнсен (Beck) и барабанщик Foo Fighters Тейлор Хокинс.

Устроители мероприятия заявили, что ничего не знали об инциденте. Ставшие очевидцами журналисты предположили, что Маккартни не пустили в клуб по случайности. Возможно, охрана просто не узнала 16-кратного обладателя Grammy.

Напомним, 15 февраля в Лос-Анджелесе состоялась 58-я церемония награждения премией Grammy. В 2016 году Национальная академия искусства и техники грамзаписи вручила позолоченные граммофоны в 83 номинациях.

Grammy — самая престижная премия в мире музыки, вручается в 110 категориях. Жанровая палитра Grammy охватывает самые разные направления — от вечной классики до R&B и рэпа. Идея создания премии появилась в 1957 году, когда отмечалось 80-летие изобретения граммофона. Поэтому награда называется Grammy и имеет форму этого прибора в миниатюре. Вручают ее с 1958 года, определяя победителей тайным голосованием.

Поделиться
Комментарии