Песню написал для Полины Константин Меладзе, который был ее продюсером. Но, несмотря на успех союза вокалистки и композитора, Гагарина перестала сотрудничать с наставником еще до своего участия в “Евровидении”. Артистка заявила об уходе в “свободное плавание”, подчеркнув, что отныне сама контролирует творчество. Поклонники полагали, это связано с личным решением исполнительницы, но оказалось, дело обстояло иначе.

“После него сотрудничество с любым продюсером не имеет смысла. Я перестала работать с Константином не по своей воле. Я безумно благодарна за песни, я восхищаюсь им, он гениален. Он сам сказал мне, что на этом — все”, — поделилась певица в эфире YouTube-шоу Ирины Шихман “А поговорить?”.

Полина отметила, что могла предположить такой исход. Возможно, исполнительница почувствовала, как внимание наставника к ней становится все меньше. Гагарина была в ужасе от того, что приходилось начинать все заново, опять доказывать, какой она профессионал. В творческом тандеме с Меладзе певица была уверена в развитии карьеры.

“Он настолько чувствовал и знал мое нутро, мой потенциал, что я расслабилась, не соглашалась на чьи-то еще песни. Нужно было резко сообразить, как поставить это на ноги самой. Он был одним из лучших авторов для меня”, — призналась Полина.

Гагарина тяжело переживала разрыв с продюсером и, несмотря на поддержку супруга, впала в депрессию. По мнению исполнительницы, в дальнейшем судьба была к ней благосклонна.

“Мы уехали в Таиланд, я проплакала весь отдых с мужем, но вернулась, и меня пригласили на “Евровидение”, а потом петь для фильма “Битва за Севастополь”. Это последняя песня, аранжировку к которой написал Константин, и можно и не говорить, какой эффект она произвела”, — рассказала артистка.

Слушатели были в восторге от “Кукушки” в исполнении Гагариной, а с композицией A Million Voices она заняла на “Евровидении” 2015 года второе место. Это доказало певице, что она способна идти вперед без помощи продюсеров. Полина стала наставником в шоу “Голос”, затем выпустила еще несколько удачных синглов. Недавно артистка вернулась с китайского конкурса The Singer и заявила, что не намерена останавливаться на достигнутом.

Сейчас в команде Гагариной работает примерно 50 человек, а певица является руководителем собственного проекта. Во многом Полине помогает муж, фотограф Дмитрий Исхаков, который монтирует клипы супруги и занимается съемками. О возвращении к продюсеру артистка не помышляет, а возможность, что Константин Меладзе сам предложит ей возобновить сотрудничество, кажется исполнительнице нереалистичной. “Такого не случится”, — заключила вокалистка.

Поделиться
Комментарии