Шокирующими откровениями на эту тему поделилась подруга Перри — актриса фильмов для взрослых Мэдди О`Рэйли. В интервью британской Daily Mail она рассказала: Мэттью употребляет наркотики, и именно из-за этого он так сильно изменился.

По словам Мэдди, Мэттью дошел до такой стадии, что готов платить за наркотики любые деньги.

- Две недели назад он прислал мне на мобильный телефон сообщение, которое меня напугало, — рассказала труженица индустрии для взрослых. — Он попросил меня достать болеутоляющие таблетки, содержащие опиаты. Он пообещал: “Я заплачу за них очень много денег. В зависимости от того, что ты сможешь достать”. Мэттью просил меня найти для него викодин, роксикодон и оксикодон (обезболивающие препараты, быстро проникающие в мозг и вызывающие эйфорию, а затем стойкое привыкание — Ред.). Он просил достать 40 или 50 таблеток.

Викодин — обезболивающее средство от кашля, содержащее наркотические вещества и запрещенное к обороту в России. В США его можно достать строго по назначению врача. Роксикодон и оксикодон — сильные обезболивающие, назначающиеся, в частности, раковым больным. Купить их свободно тоже нельзя. По словам Мэдди, она была шокирована и разочарована, ведь Мэттью ей очень нравился:

- Я знала, что он бывший наркоман, но он говорил, что сейчас он в завязке и совершенно чист, — рассказала актриса. — Я написала ему, что не имею дела с подобными вещами. Я порноактриса, а не драгдилер.
EXCLUSIVE: Matthew Perry looks a far cry from his days in Friends as he is seen at the BBC Radio Two studios on March 15th

Мэдди познакомилась с Мэттью в 2013 году на вечеринке, после которой они отправились к нему домой, ужинали, смотрели телевизор и предавались любовным утехам. После этого они изредка встречались.

- Он говорил, что у него были проблемы с наркотиками в прошлом, но сейчас совершенно не о чем беспокоиться, — утверждает актриса.

Мэттью Перри десять лет подряд играл обаятельного Чендлера в сериале “Друзья”. Потом были роли в комедиях “Девять ярдов” и “Девять ярдов 2”, в которых он снялся на пару с Брюсом Уиллисом. Популярность “Друзей” была настолько оглушительной, что последние два сезона, с 2002 по 2004 годы, Мэттью получал за каждую серию по миллиону долларов. Актер обзавелся огромным особняком площадью 865 квадратных метра, за который он отдал 20 миллионов долларов. Перри крутил романы с первыми красавицами Голливуда, от Джулии Робертс до партнерши по “Друзьям” Кортни Кокс, но к своим 48 годам так и остался холостяком.

Первые странности за ним стали замечать в 2015 году — актер тогда много пил и постоянно срывал съемки. Как-то папарацци сфотографировали его на улице — Перри вел себя неадекватно, если не сказать пугающе. Актер разговаривал сам с собой и постоянно гримасничал. Помимо неконтролируемого поведения Мэттью поразил поклонников неухоженным видом. Он сильно поправился, под глазами появились мешки, лицо стало одутловатым. Артист изменился настолько, что для нового сезона сериала “Клан Кеннеди”, в котором он играет бывшего сенатора штата Массачусетс Эдварда Кеннеди, в 2016 году ему пришлось накладывать сложный грим. В итоге в кадре его лицо выглядит как маска.
Friends

В Голливуде ни для кого не секрет, что проблемы с психикой у Перри появились из-за многолетнего постоянного употребления алкоголя и запрещенных препаратов. Актер несколько раз ложился в клинику на лечение, но каждый раз срывался снова. Впервые он прошел курс детокса от пристрастия к викодину еще в 1997 году, во время съемок в сериале “Друзья”. В 2001 году он снова лег в лечебницу — на этот раз, чтобы избавиться от зависимости от викодина, метадона, амфетаминов и алкоголя.

В 2013 году, рассказывая о съемках в “Друзьях”, Мэттью откровенно признался в своих пороках и сообщил: ему стоило больших усилий скрывать наркоманию и алкоголизм от коллег по сериалу — Дженнифер Энистон, Мэтта Леблана, Дэвида Швиммера и Лизы Кудроу.

Поделиться
Комментарии