Как отмечает NEWSru.com со ссылкой на издание Drudge Report, в фильме Терри Цвигоффа "Плохой Санта" (Bad Santa) зритель увидит такого "сказочного" рождественского персонажа, какого до сих пор никогда не видел.

Санта-Клаус, образ которого на экране воплотил Билли Боб Торнтон, в фильме напивается вдребезги, занимается сексом и даже совершает вооруженное ограбление — и это все по пути на любимый детьми всего мира праздник.

Кроме того, имевший ранее сугубо положительный имидж Санта в картине матерится как извозчик, причем даже присутствие детей его не останавливает, он и с ними злоупотребляет известным неприличным глаголом "fuck".

Поведением нетрадиционного Санты вдохновлены и люди. Так, барменша, с которой Санта занимается сексом в автомобиле, кричит ему ободряюще: "F**k me, Santa!" В другой раз Санта, одетый в рождественскую униформу, имеет интимные отношения с совсем юной девочкой.

Стоит сказать, что со стороны руководства компании Disney, которой подконтрольна Miramax, уже прозвучали критические реплики в адрес киноленты. Диснеевцы крайне недовольны тем, что в образе Санты-Клауса не остается ничего доброго и чистого, а его имидж опорочен.

Справедливости ради следует отметить, что в конце фильма Санта-Клаус все-таки пытается исправиться и искупить свою вину. Фильм должен выйти на американские экраны в День благодарения (последний четверг ноября).

Поделиться
Комментарии