Мярт Аванди поделился в Facebook опубликованной два дня назад в Eesti Päevaleht статьей о пятой годовщине Парижского соглашения по климату. В статье говорится, что, хотя прошло так много времени, мир далек от того, чтобы удерживать глобальное потепление в безопасных пределах.

Аванди написал: “Наш министр окружающей среды Райн Эплер настроен скептически: является ли глобальное потепление антропогенным, а Март Хельме просто говорит, что не верит в изменение климата. Что сказать по этому поводу? Я думаю, мы просто продолжим заниматься референдумом о браке”.

Аванди затронул вопрос о том, не должно ли правительство заниматься более важными вопросами, чем широко обсуждаемым референдумом о браке.

Эстонская актриса Миртел Похла также выступила, в шутку заявив, что Аванди должен “прекратить распространять научную ерунду” и начать молиться. “Мярт, климат становится теплее из-за нытиков вроде вас. Начните молиться, и ваш бензиновый двигатель будет работать в течение 24 часов”, — написал Миртел.

Затем она привела пример интервью в ERR с лидером организации MTÜ Elu Marss, где было сказано, что во время Второй мировой войны Финляндия, в отличие от Эстонии, оставалась неоккупированной, потому что президент северных соседей обратился к Богу с молитвой.

Эстонский актер Тынис Нийнеметс пошутил и привел необычные теории против вакцины, которые могут произойти после введения защитной инъекции. “Я бы продолжил противовакцинные мысли о том, что может случиться с той 90-летней бабушкой, которая была вакцинирована первой. Есть варианты, что у нее будет инсульт, нарколепсия или даже беременность. И здесь у меня уже появился спортивный интерес к последнему варианту”, — написал он.

Поделиться
Комментарии