Будучи актером широкого жанрового диапазона, с хорошей певческой культурой и музыкальным вкусом, Томан использует все это и в своих режиссерских работах, стремясь к театру синтетическому и эстетически парадоксальному. Его новая работа — фарс, где есть место "представлению" и "переживанию", а также хорошему актерскому хулиганству. Драматические сцены иронично перебивают танцевальные номера, а богатое музыкальное оформление — "коктейль" из итальянской оперной и эстрадной музыки.

Название спектакля, многообещающее для любителей комедийного жанра, режиссер и актеры придумывали вместе на репетициях, по ходу работы продолжая импровизировать и с текстом, в оригинале довольно многословном. Сценическая редакция пьесы гораздо лаконичнее и, как положено фарсу, по смыслу и выражению его провокационно балансирует на грани.

В основе сюжета — история восхождения скромного адвоката по скользкой лестнице власти и бесславного падения с ее вершины, показанная через комические и драматические семейные коллизии.

В ролях: Сергей Черкасов, Ольга Пеннер, Анастасия Бедрединова, Наталья Мурина, Олег Щигорец. Особый шарм спектаклю придает участие в нем династии четвероногих артистов, двух йоркширских терьеров — Алисы и ее дочки Герды.

Премьера спектакля состоится в пятницу, 7 февраля.

Поделиться
Комментарии