Гарри поднялся на сцену и рассказал присутствующим, что обеспокоен вопросами своего психического здоровья. На протяжении нескольких лет ему пришлось проходить курсы реабилитации и плотно работать с психологом. Гарри было очень сложно восстановиться после главной трагедии в своей жизни — смерти матери, принцессы Дианы (которая погибла в 1997 году в автокатастрофе). В результате этой потери детство принца было весьма нелегким.

Именно поэтому Гарри и решился на важный шаг — отречение от престола. Королевские обязанности требуют определенной степени публичности и открытости информации. Своих супругу и сына герцог Сассекский хочет держать подальше от публики и не дать им пережить то, что он пережил в детстве. Некоторые источники информации сообщают, что на его решение повлияла его жена, которая не нашла общего языка с другими членами династии и не смогла принять требования Букингемского этикета.

Решение уйти из королевской семьи далось принцу очень нелегко. При этом отметим, что титулы Принца (он наследуется по “праву крови” при рождении), Герцога Сассекского (был подарен на свадьбу бабушкой), барона Килкила и графа Дамбартона у Гарри сохраняются.

Сейчас супруги решают вопрос с местом жительства. Они рассматривают возможность остаться в Канаде, на родине Маркл, либо вернуться в Великобританию. Не исключено, что Гарри и Меган будут жить на два дома.

Поделиться
Комментарии