Накануне Кенсингтонский дворец официально объявил о беременности герцогини Кембриджской. Ее Светлость ждет второго малыша, а это значит, что в скором времени принц Гарри окажется пятым в очереди на престол после своего отца принца Чарльза (Charles), брата Уильяма (William) и двух племянников. Но сейчас парню некогда обсуждать свои шансы на корону: он занят проведением Invictus Games — спортивных соревнований среди военнослужащих, получивших травмы во время исполнения воинского долга.

Накануне Гарри встретился с командой из Новой Зеландии, поздоровался носом согласно традиции маори и обратился со словами поддержки к спортсменам. Не обошлось и без беседы с журналистами по поводу скорого пополнения в семье. Принц был в прекрасном настроении и не удержался от шуток, заметив, что его брат очень переживает о жене и ребенке, так что он ждет не дождется, когда увидит, как Уильям “мучается еще больше”. “Особенно если родится девочка — я посмотрю, как он с этим справится”, — добавил Гарри.

Появление второго наследника четы герцогов Кембриджских произойдет в следующем году. “Полагаю, Джордж будет очень доволен появлением братишки или сестренки, — продолжил принц. — Кейт это делает прекрасно”.

Он пояснил, что не беспокоится по поводу снижения собственных шансов стать королем Великобритании. “Собственно, это прекрасная новость”, — подчеркнул Гарри.

Поделиться
Комментарии