Напомним, страшная авария произошла с популярным певцом Алексеем Воробьевым в Лос-Анджелесе во вторник утром по московскому времени. В его ретро-автомобиль врезалась машина на огромной скорости. Вначале сообщалось, что у артиста множественные переломы, затем директор певца Леонид Дзюник опроверг эту информацию.

Однако сейчас появились новые подробности. Как передают “7 дней”, у Алексея сломано несколько ребер, тяжелая черепно-мозговая травма, он пока не приходит в сознание. Анализы показали, что певец был абсолютно трезв. Издание дает эксклюзивные комментарии продюсера Воробьева Катерины фон Гечмен-Вальдек и его матери Надежды Николаевны.

“Я простить себе не могу, что мы с мужем привили Леше любовь к антикварным машинам. Ведь в этих красивых авто нет подушек безопасности и, вообще, уровень безопасности у них достаточно низкий. И вот, эта авария. Кстати, врачи говорят, что внешних повреждений у Леши меньше, чем можно было ожидать. Видимо, как думает мама Леши, его спортивный опыт помог сгруппироваться: он с трех лет занимался на батуте и развил координацию, научился правильно падать. Но диагноз все-таки очень тяжелый, и внутренние поражения гораздо страшнее, чем сломанные руки или ноги”, — поведала Катерина фон Гечмен-Вальдек.

Можно только представить, как переживает мать за Алексея. У нее нет загранпаспорта, и она не может навестить сына в больнице. В США срочно вылетела Катерина. “После случившегося я еще не разговаривала с сыном — Леша находится в реанимации. А мне так хочется услышать его голос… Ноги сами понесли к Казанскому собору (сейчас я живу в Питере) — он совсем неподалеку. А там первым делом направилась к чудотворной иконе. Я молилась за здоровье сына, думала, почему именно ему, идеальному сыну, чистому человеку, судьба посылает такие испытания. Когда я вышла из церкви, то была готова от чудотворной иконы прямо пешком идти до Лос-Анджелеса”, — поведала мать Воробьева.

Надежда Николаевна надеется вскоре сделать загранпаспорт, получить американскую визу и навестить сына в больнице: “В Лос-Анджелес я обязательно повезу орешки со сгущенкой, которые обожает сын, и новый свитер, который начала ему вязать. Один — с его английскими инициалами — Леша носит. Он ему так понравился, что Леша попросил второй. Это было незадолго до аварии…”.

Поделиться
Комментарии