Внутренний антураж, который увидят зрители фестиваля, будет поражать воображение. По словам организаторов “Феста”, сценография фестиваля предполагает все самые современные сценические новинки: оригинальную форму подиумного пространства, разноуровневые локации, панорамные видеодекорации, интерактивные медиа-носители.

Такие технические новшества в Украине использовались только, пожалуй, во времена подготовки к “Евровидению”. Но, как говорят в закулисье фестиваля, художественный руководитель “Феста“ — Алла Пугачева — хочет переплюнуть даже “Евровидение”.

Немудрено, что по предварительной оценке, стоимость всех этих технических примочек и декораций уже сейчас составляет несколько миллионов долларов, пишет “Экспресс-Газета”.

По словам оргкомитета “Феста”, таких декораций еще не было за всю историю фестивалей. Над эксклюзивными макетами сцены трудились лучшие сценографы Украины, России и Европы. При этом точную сумму, в которую обошлась перестройка зала, не сообщается.

Ожидаются на фестивале и другие сюрпризы. Например, София Ротару обещает спеть дуэтом с Аллой Пугачевой, даже несмотря на то, что та уже ушла со сцены. Филипп Киркоров готовит дуэт с молодой мамой Ани Лорак, а Максим Галкин уже репетирует роль ведущего шоу.

Поделиться
Комментарии