Как пишет "Комсомольская правда", год назад Пугачева осторожно попросилась в соведущие, а в этом году уверенно взяла бразды правления. Запись программы превратилась в супербенефис примадонны. Алла Борисовна единым росчерком пера вычеркнула треть исполнителей, заменив их своими любимчиками. На сцену юбилейного вечера в итоге не вышли Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Валентина Толкунова.

Сперва все шло пристойно: был сценарий, где четко прописали реплики Вовк, Меньшова, Пугачевой. Но в стотысячном "Олимпийском" грянула буря. Уже через пять минут примадонна стала вести вечер по своему сценарию. Места Вовк и Меньшову в нем не было: выход артистов объявляла Алла Борисовна. Сама шутила, сама своим шуткам смеялась. Несколько раз трио ведущих пересекалось на сцене, но Алла Борисовна оказывалась проворнее и первой объявляла выход артиста.

Ведущих попросили покинуть сцену и читать свои реплики из-за кулис. На сцене царили примадонна и ее свита. Но и за кадром телеведущим не дали работать: их то просили объявить очередной номер программы, то грубо обрывали на полуслове, едва они брали микрофоны.

Вовк и Меньшов просто покинули "Олимпийский". Финал снимали без них.

Телеведущие считают, что таким образом Алла Борисовна решила отомстить за многолетнюю обиду — в доперестроечные годы будущую примадонну не жаловало Гостелерадио. Пугачева вышла на сцену "Песни года" раза три, не больше.

Поделиться
Комментарии