Путин в настоящее время находится в Кишиневе, на саммите Содружества Независимых Государств. Там он и получил большинство поздравлений, как от президентов стран СНГ, так и от других политиков. По некоторым данным, на кишиневском ювелирном заводе Juvaer в срочном порядке изготовили для высокого гостя золотые запонки и булавку для галстука.

Накануне саммита молдавская пресса также много писала о том, что специально для своего друга Путина президент Молдавии Владимир Воронин подготовил в подарок скакуна из породы орловских рысаков. Как сообщает НТВ, пока же Воронин подарил российскому коллеге крокодила, пояснив, что "крокодил — единственное животное, которое не сдает назад".

Все подарки, врученные Путину, не останутся в собственности Владимира Путина. Как сообщили в пресс-службе президента, все подарки будут переданы в управление делами президента и поступят в распоряжение государства.

Кроме того, в честь 50-летия Путина ювелирному алмазу весом 79,9 карата присвоено имя "Президент". Также в связи с 50-летием президента губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объявил, что просит считать подарком ввод в действие шахты "Ульяновская". Эта шахта дает 3 млн. тонн угля в год.

Тем временем, создатели сайта Anekdot.Ru в качестве подарка Путину подготовили подборку анекдотов о российском президенте. С анекдотами можно ознакомиться тут.

Поделиться
Комментарии