Утверждала, будто судья в отпуске

В марте Галоян сообщила, что судья, которая занимается ее делом ушла в отпуск, и заседания затянутся. Из-за этого Анна-Мария не сможет поехать в Лондон на день рождения Михаила Горбачева.

Галоян подозревала, что судья специально дразнит ее таким образом. После этого Харьюский уездный суд направил пресс-сообщение, в котором сообщалось, что Анна-Мария Галоян сильно преувеличивает: “Судья не находилась во время рассмотрения этого дела в отпуске, и заседания проводились согласно заранее составленному графику”.

Врала по поводу своей подписи

На протяжении всего процесса Анна-Мария утверждала, будто ее подпись на документах, которые подтверждают то, что Галоян в 2007 году брала из казны Европейского движения Эстонии 700 000 крон, подделана.

Анна-Мария Галоян и ее защитник Свен Силлар ходатайствовали о том, чтобы отправить документы на экспертизу, и суд пошел им на встречу.

Однако эксперты пришли к выводу, что подпись, стоящая на документе за 27 сентября 2007 года, принадлежит Анне-Марии Галоян.

Назвала судью ПЬЯНИЦЕЙ

“Почему пишут о малейшем моем нарушении закона, но при этом никого не интересует факт, что меня судит судья, которая раньше была наказана в дисциплинарном порядке — Маргот Миклер. Что сказал бы психолог-любитель, товарищ Колга, о том факте, что суд надо мной вершит пьяница”

Выяснилось, что пять лет назад Миклер действительно будучи нетрезвой поругалась с таксистом, за что получила 10 000 крон штрафа. И Анна-Мария не постеснялась припомнить судье дело пятилетней давности.

Обвиняла прокурора в зависти

В течение предпоследнего заседания Галоян сообщала пораталу Elu 24 текущую информацию: “К тому же мне кажется, что зачитывая свои требования, прокурор ждет, когда же я расплачусь. Ее неприязнь и злоба настолько по отношению ко мне настолько сильна… Но можете быть уверены, я не стану плакать. Могу представить, какое это для них разочарование”.

Кроме того, Галоян намекала на то, что прокурор завидует ей: “Мы с ней, словно с разных планет. Она завидует мне, как женщине”.

Превратила суд в подиум

Каждый раз Анна-Мария Галоян появлялась в здании суда в новом костюме и с макияжем и прической, словно только что из салона.

Преподаватель этики Маая Каллас отметила, что все это напоминает шоу. В суде, по ее мнению, следует появляться в скромном темном костюме, желательно брючном. Но подойдет и платье: “Во время процесса не стоит привлекать слишком много внимания к своей внешности, а Анна-Мария Галоян превратила заседания в шоу. Дама могла бы быть более предусмотрительной, и не бравировать лишний раз”.

Однако Галоян в оправдание себя заявила: “Я, что, должна на заседания в спортивном костюме и с засаленной головой приходить?”

Поделиться
Комментарии