Уже ставший традиционным, Фестиваль пельменей проводится в кафе „А.Пушкин“ в пятый раз. Из года в год на фестиваль собираются гурманы, любители русской кухни и просто любопытные. Редкие пельменные начинки можно попробовать только один раз в год и только в кафе „А.Пушкин“.

Интересное о фестивале:
• Всего к фестивалю готовится 600 кг пельменей;
• Новые начинки разрабатываются к каждому фестивалю и не повторяются на следующем фестивале
• Все пельмени вручную лепятся поварами кафе;
• Более 2 000 человек посещает Фестиваль пельменей.

Меню пятого фестиваля пельменей традиционно будет состоять из 10 новых редких начинок:
пельмени с вялеными помидорами и домашним творогом; пельмени с кислой капустой; пельмени с кроликом; пельмени с уткой; пельмени с говядиной, свининой и шампиньонами; пельмени с ветчиной и пармезаном; пельмени с тремя видами мяса (говядина, свинина, куриное филе); пельмени с вишней и шоколадом.

В этом году кафе порадует гостей сырным супом с варениками (с картофелем и грибами) и варениками с киселем из свежей малины.

Как обычно, каждому гостю подается комплимент — клюквенная настойка.

Ежедневно, это уже любимая традиция фестиваля, проводится акция “Счастливый пельмень”. У кого в тарелке оказался пельмень с необычной начинкой, тому в подарок десерт.

Открытие Пятого фестиваля пельменей состоится 6 февраля в 19.00.

Ведущие вечера “Чай вчетвером” (актеры Русского театра Светлана Дорошенко, Лидия Головатая, Елена Яковлева, Лилия Шинкарева).

Гость вечера: Игорь Ермаков (ансамбль “Златые горы”).

В программе: конкурсы, розыгрыши и призы.

Бронирование столиков заранее по телефону + (372) 631 36 36 или по e-mail: cafepushkin.ee@gmail.com. Вход 5 евро.

Обращаем внимание, что кафе „А.Пушкин“ переехало на новое место и теперь находится по адресу: Нарва манте, 36, на первом этаже.

Немного истории: Первый фестиваль пельменей собрал огромное количество любителей вкусных и необычных начинок. В день открытия яблоку было негде упасть. Посетителям полюбились пельмени с курицей и грибами, пельмени с брынзой, с тремя видами мяса и разноцветные с мясом для детей. Они все остались в постоянном меню.

Второй фестиваль пельменей порадовал гурманов пельменями с мясом и беконом; гречкой и грибами; сладкими пельменями с черносливом.

Третий фестиваль пельменей набрал самое большое количество посетителей в день закрытия и даже были обиженные, которые так и не смогли попробовать пельмени. Большим спросом пользовались пельмени с ветчиной и пармезаном. Хитом и этого фестиваля стали пельмени с гречкой и грибами.

Четвёртый фестиваль запомнился вкуснейшими пельменями с куриным мясом, пармезаном и шпинатом, а также с пармезаном, помидорами и базиликом. Понравился неожиданный вкус у пельменей с редькой, которые были приняты просто „на ура“!

Справка: Пельмени со всей уверенностью можно назвать самым демократичным продуктом — они доступны абсолютно всем, но вместе с тем, существует множество способов их приготовления, что делает их блюдом высокого класса. Их можно встретить в меню дорогого ресторана и в продаже в недорогом магазине. Они могут быть украшением праздничного стола и ежедневным блюдом студентов.

Пельмени — уникальное блюдо. Почти в каждой национальной кухне есть свои варианты пельменей: в Японии — дим-самы, в Италии — равиоли или тортеллини, в Китае — цзяо цзы или вонтоны, а у народов Кавказа — хинкали т.д..

Отдыхайте в кафе “А.Пушкин”!

Поделиться
Комментарии