С тех самых пор как художественный руководитель московского театра “Сатирикон” Константин Райкин резко высказался о цензуре в искусстве, споры противоборствующих сторон не прекращаются. Теперь “группка оскорбленных людей” — так называет Райкин общественных активистов, не разделяющих его взгляды, — направила петицию в Генеральную прокуратуру РФ. Активисты требуют запретить “Все оттенки голубого”. В спектакле рассказывается история о несовершеннолетнем молодом человеке, который, надеясь обрести свободу, рискнул признаться родителям в нетрадиционной сексуальной ориентации, но лишь спровоцировал тем самым серьезный семейный конфликт.

Петицию с требованием привлечь к ответственности за пропаганду гомосексуализма руководителя московского театра “Сатирикон” Константина Райкина подписали уже почти 1500 человек. “Считаю недопустимым пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и финансирование этой пропаганды из государственного бюджета”, — поддержали автора петиции другие участники кампании.

В свою очередь, некоторые коллеги режиссера, узнав о петиции, высказали свое возмущение к ее авторам в социальных сетях. Так, героиня клипа “Экспонат” Юлия Топольницкая озвучила свое мнение на своей странице в “Фейсбуке”: “Что происходит с людьми?!?! Теперь они пишут петиции на Райкина?”

Поделиться
Комментарии