"Регина Дубовицкая серьезно больна! Она не может ходить без помощи костыля, ей грозит инвалидность…” — такая шокирующая информация недавно появилась на страницах одной из московских газет. Беспокоясь о здоровье бессменной ведущей “Аншлага”, репортер “Только звезд” набрала номер ее телефона, пишет "Собсеседник".

"Не стоит беспокоиться! У меня всё отлично, — ответила Дубовицкая. — Никакой угрозы моему здоровью, к счастью, нет. Все это выдумки!"

Вопрос о том, действительно ли она ходит, опираясь на палочку, мягко говоря, удивил ее.

"Господь с вами, какая палочка! — возразила ведущая. — Я ношу обувь на высоких каблуках! А про костыли забыла еще четыре года назад. И с ногой, которая была поломана в аварии, давно все в порядке".

…В мае 2007 года Регина Дубовицкая думала, что никогда не сможет больше ходить, попав в аварию на отдыхе в Черногории.

"Мы из Чечни вернулись живыми и здоровыми, — сокрушалась тогда телеведущая. — А с отдыха меня доставили на скорой. Наложили гипс аж до пояса. На голове были шрамы и ушибы, а на лице “красовалась” огромная гематома", — делилась Дубовицкая.

Через полгода после случившейся беды у Дубовицкой были записи новогодней передачи “Аншлага”.

"До кулис я передвигалась на костылях в сопровождении сотрудников, — вспоминает Регина Игоревна. — И за полшага до сцены, перед тем как выйти к зрителям, я оставляла костыли и шла к микрофону. После выступления еле возвращалась за кулисы, понимая, что еще полшага — и упаду. До следующего выхода сидела за сценой и отдыхала. Было больно. Сейчас мне в это верится с трудом".

А в мае прошлого года она обратилась к докторам совсем по другому поводу — из-за болей в спине.

"У меня выявили остеохондроз, — говорит телезвезда. — Смещение позвонков произошло из-за травмы. С тех пор преодолеваю эту напасть. На своем опыте я поняла, как избавиться от остеохондроза. Теперь могу дать рекомендации страдающим этим недугом. Почти год делаю очень эффективную зарядку, — рассказывает Дубовицкая. — В студенческие годы перед игрой в волейбол мы “разогревались” физическими упражнениями. Я их вспомнила и по часу в день посвящаю этой зарядке. Позволяю себе пропускать лишь те дни, когда куда-то лечу, а самолет рано утром. Я сама себе тренер по фитнесу!"

Поделиться
Комментарии