В попытках расширить и разнообразить телешоу продюсеры открыли съемочную площадку на Сейшельских островах, организовали еженедельное ток-шоу, пригласив бывших популярных участников, а эфиры сделали похожими на сцены голливудских блокбастеров. Кроме того, на поляне открыли школу актерского мастерства, организовали конкурс “Свадьба на миллион”. Впрочем, судя по статистическим данным, креативщики так и не смогли поднять шоу на тот же уровень. Тогда главный продюсер шоу Алексей Михайловский сделал очередной ход конем — по словам участников, с марта этого года он запретил им пользоваться телефонами, а также значительно урезал рекламу. В разговоре с Лайфом участники объяснили: свое решение Михайловский обосновал тем, что зритель, лишенный жареных подробностей из соцсетей, вновь прильнет к экрану.

— Мы в легком шоке пока что! Нам отключили интернет и отобрали телефоны. Транслирование в соцсетях какой-либо информации до эфира или чего-то со съемочной площадки теперь карается изгнанием. Михайловский решил, что таким образом люди начнут смотреть телевизор, а не наши “инстаграмы”, — поделилась с Лайфом участница проекта.

Кроме того, по словам тех самых “старичков”, приглашенных для расширения телеаудитории, продюсер Алексей Михайловский резко сократил их доходы от рекламы в “Инстаграме”, оставив владельцам микроблогов всего лишь 20% от продажи рекламы. Учитывая тот факт, что публиковать происходящее на проекте теперь запрещается, участники автоматически теряют часть аудитории, интересующуюся исключительно закулисьем, а вместе с ними и рекламодателей.

— У нас почти забрали наши “инстаграмы”, приносящие нам немалый доход. На днях мы встречались с Михайловским, чтобы он вернул нам прежние условия, мы все-таки гораздо популярнее новичков, и наши странички — это наш хлеб. Посмотрим, как будут развиваться события дальше, — поделился с Лайфом один из долгожителей проекта.

В разговоре с Лайфом генеральный продюсер телешоу Алексей Михайловский объяснил причины нововведений тем, что участники тратят на гаджеты слишком много времени, что противоречит формату реалити.

— Мы действительно приняли решение ограничить пребывание участников в Интернете и социальных сетях. Это связано с тем, что соцсети, реклама в них и прочее общение занимало у участников слишком много времени. Участники вели переписки за периметром, что отвлекало их от событий на проекте. Кроме того, участники выкладывали посты с информацией, которая не всегда была подтверждена и достоверна. Все-таки “Дом-2” — это реалити-шоу в эфире ТНТ, а не офлайн-проект в Интернете, поэтому нам кажется, что все самое интересное все же должно быть в эфире или на официальном сайте “Дома-2”. За эту информацию мы несем ответственность, — заключил Алексей Михайловский.

Поделиться
Комментарии