Музыкант Юрий Лоза посчитал запуск телеканалом РЕН ТВ интернет-сервиса “Лоза-генератор” неудачной шуткой. Об этом он рассказал в эфире “Национальной службы новостей” в понедельник, 30 мая.

“Если они так шутят, то они должны объяснить народу, что это шутка. Понимаете, народ на самом деле не так хорошо понимает шутку, как нам кажется”, — заявил Лоза. Он выразил недоумение по поводу того, что телеканал РЕН ТВ использует его образ без его разрешения.

Лоза добавил, что ранее он видел пост, сделанный с помощью генератора, на личной странице ведущего телеканала РЕН ТВ Андрея Доброва, однако принял картинку за “его собственный стеб”. Сейчас артист намерен выяснить у Доброва подробности появления интернет-сервиса.

Ранее в понедельник телеканал РЕН ТВ запустил шуточный интернет-сервис “Лоза-генератор”. С помощью этого сайта, как пообещали создатели, любой пользователь сети может узнать, что о нем думает Лоза. Для создания “мнений” генератор использует реальные цитаты музыканта, содержащие критику российских и зарубежных исполнителей.

Пик популярности творчества Лозы пришелся на конец 1980-х и начало 1990-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту “Плот”. Теперь же музыкант появляется в СМИ со своими критическими замечаниями в адрес других творческих личностей. В частности, он сказал, что The Rolling Stones “гитару не настроили за всю жизнь ни разу”, а лидер группы Мик Джаггер “ни в одну ноту не попал”.

Поделиться
Комментарии