“Я снял потрясающее, гениальное кино, — пафосно заявил на премьере со сцены режиссер фильма “Служебный роман. Наше время” Сарик Андреасян. — И я совершенно не переживаю за результат. Меня сегодня гораздо больше интересует, как сыграет мадридский “Реал”…“

Создатель прежнего, знаменитого “Служебного романа” Эльдар Рязанов уже давно негативно высказался в адрес новой, еще не вышедшей на экраны картины. И естественно, что на премьеру он не пришел. Олег Басилашвили, когда-то сыгравший Самохвалова, был еще более резок в своих высказываниях, и естественно, его тоже не было на показе. Как, впрочем, и всех остальных звезд, снявшихся в знаменитом рязановском фильме — Алисы Фрейндлих, Андрея Мягкова, Лии Ахеджаковой, Светланы Немоляевой, Александра Лазарева и других, пишет Экспресс-газета

Ко всему прочему в интернете и вовсе разгорелся скандал с призывами бойкотировать новый фильм. На что режиссер поспешил заявить, что его кино вовсе не ремейк знаменитого Рязановского фильма, а экранизация пьесы “Сослуживцы”.

“И сравнивать эти фильма действительно нельзя. И потом, тема служебных романов по-прежнему актуальна, а все остальное — уже нет”, — сказал режиссер.

В новой версии снялись Людмила Прокофьевна Калугина — Светлана Ходченкова, Анатолий Ефремович Новосельцев — Владимир Зеленский, Ольга Петровна Рыжова — Анастасия Заворотнюк, Юрий Григорьевич Самохвалов — Марат Башаров, секретарша — Павел Воля.
“Да, это был риск — снимать новый “Служебный роман”. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское! Безусловно жалко, что никто из звезд того фильма не пришел на премьеру. Но мы уверены, что они позже они отойдут и посмотрят “Служебный роман. Наше время”, — сказала Анастасия Заворотнюк.

Единственное, что есть общего между старым и новым фильмом  — это знаменитая музыка из “Служебного романа” и имена героев — Людмила Прокофьевна, Анатолий Ефремович, Юрий Самохвалов… Все остальное — из нынешнего времени: современный офис, дорогие машины и секретарь нетрадиционной сексуальной ориентации.

Поделиться
Комментарии