Возмущенные индийцы заявили, что Гир оскорбил их национальную культуру и традиции, поцеловав руку и лицо болливудской актрисы, сообщает ФактNews со ссылкой на Би-би-си. Такая бурная реакция со стороны жителей страны свидетельствует о том, что чувства и секс до сих пор являются там запретными темами.

Шетти попыталась замять инцидент, заявив, что в действиях Гира "не было ничего чересчур оскорбительного". "Ничего страшного не произошло, не могу понять, почему все так бурно реагируют", — заявила актриса Press Trust. "Я уважаю чувства людей, но не хочу, чтобы иностранный гость увез отсюда плохие воспоминания. Я знаю, что его культура это позволяет, наша — нет", — добавила она.

Глава индийской организации по борьбе с распространением СПИДа Анжали Гополан заявил: "На мой взгляд, он повел себя как актер. Он играл на публику. Я не вижу в его действиях ничто предосудительного".

Сцена с поцелуем транслируется по всем индийским каналам с комментариями очевидцев. Центральные газеты поместили "непристойные фото" на первые полосы.

Собравшиеся на мероприятии восхищенно кричали и свистели, когда 58-летний Ричард Гир обнял и несколько раз поцеловал Шетти в лицо. После того, как актриса пришла в себя после неожиданного поступка звезды, он сделал галантный поклон. Протестующие сказали, что действия актера в отношении одной из первых леди страны было "вульгарным", и потребовали извинений от кинозвезды.

Поделиться
Комментарии