Уильямс вернулся в группу в октябре 2010 года, впервые за 15 лет, после чего Take That провела успешные гастроли в Великобритании и Европе и выпустила альбом Progress, который вернул музыкантов на первые строчки хит-парадов, сообщил портал Fontanka.ru.

Вместе с тем, на официальном сайте Уильямса сообщается, что он разорвал контракт с компанией EMI, испытывающей в последнее время трудности, и новую сольную пластинку будет записывать с лейблом Universal Music.

"Я счастлив присоединиться к семье Universal и считаю, что это будет самая интересная ступень в моей карьере", - заявил музыкант.

Релиз нового альбома Уильямса намечен на следующий год. По слухам, продюсировать пластинку будет коллега Уильямса по Take That Гэри Барлоу.

Уильямс присоединился к поп-группе Take That в 1990 году в возрасте 16 лет, но после нескольких лет на пике своей популярности ушел из коллектива в 1995 году из-за внутренних конфликтов. Take That распались в 1996 году, в то время как Уильямс продолжал успешную сольную карьеру. На сегодня он признан самым успешным сольным исполнителем в Великобритании.

В 2006 году группа воссоединилась (но без Уильямса) и вновь приступила к записи альбомов и концертной деятельности.

Поделиться
Комментарии